Озера Морена и Луиза в парке Банф (Канада)

06.03.2019
0
2 560

Озера Морена и Луиза в парке Банф (Канада).


Красивые озера Морена и Луиза в Национальном парке Банф, Канада, и виды из трех популярных живописных походов в окрестностях.

Озера Морена и Луиза в парке Банф (Канада)
О́зеро Море́йн — ледниковое озеро в Национальном парке Банф, в 14 км от деревни Лейк-Луиз. Находится в долине Десяти пиков на высоте примерно 1885 м. Площадь поверхности озера — 0,5 км². Озеро подпитывается ледником и достигает своего полного наполнения лишь с середины по конец июня.


В ролике: озеро Луиза (0:05), Фэрвью горной тропе (0:32), озеро Агнес тропа (1:55), равнина из шести ледников след (2:45), Озеро Морейн (3:14), лиственница Долина-страж перевала тропа (4:13).


Озеро Морена, имеет самую невероятную бирюзово-голубую ледниковую воду, расположенную в Национальном парке Банф, Альберта Канада.

Эти озера всемирно известны своим характерным бирюзовым оттенком. Удивительный цвет естественный, и вызван светом, отражающимся на Иле, постоянно переносимом в озеро талой водой из окружающих ледников.


Озеро Морейн (Moraine Lake)

Озеро Морейн (Moraine Lake) – ледниковое озеро в Скалистых горах (Rocky Mountains) в Канаде (Canada), которое привлекает тысячи туристов своими лазурными водами и потрясающей дикой красотой.


Один из самых чистых и красивых озер в мире находится в Национальном парке Банф в Альберте, Канада. Озеро Морена с бирюзовой водой и горными окрестностями скрыто в канадских Скалистых горах. В то время как многие люди посетят озеро Морен, чтобы порыбачить, прогуляться или остановиться в Moraine Lake Lodge, есть и другие варианты.

Одним из самых популярных видов активного отдыха на моренном озере, который продолжается уже более века, является Гребля на каноэ. Если вы решите покататься на каноэ по озеру Морен, не забудьте выделить по крайней мере один час на поездку. 1,5 часа было бы идеально, так как это даст вам достаточно времени, чтобы посетить и испытать все озера для туристов.

Озера Морена и Луиза в парке Банф (Канада)
Морейн находится в знаменитой долине Десяти Пиков (Valley of the Ten Peaks), а питают его воды, образовавшиеся во время таяния ледников, поэтому полного наполнения озеро достигает только в первой половине лета, с середины до конца июня. Ложе озера окружают ровно десять величественных, покрытых льдами горных вершин, высота которых достигает 3000 метров над уровнем моря. Само озеро Морейн расположено на высоте 1885 метров над уровнем моря и занимает площадь 0,5 квадратных километров.


Когда озеро абсолютно наполнено, его воды начинают сверкать разными оттенками синего цвета из-за преломления света – этот гипнотизирующий эффект связан с отложениями на дне озера, так называемой горной мукой, каменной пудрой исключительно тонкого помола, в которую горные породы превращаются при помощи давления со стороны ледников.


Совсем рядом с озером Морейн, в 14 км к северу, находится не менее впечатляющее озеро Луиза (Lake Louise) и маленький городок с тем же названием – Лейк-Луиз, провинция Альберта (Lake Louise, Alberta). От Калгари (Calgary) Морейн отделят порядка 130 км. До озера очень легко добраться от озера Луиза, и два этих прекрасных водоема считаются вечными соперниками. Дорога к Морейну начинается у городка Лейк-Луиз, проходит через долину Эден (Eden Valley) и, в конце концов, выводит к автостоянке на берегу озера.
Озера Морена и Луиза в парке Банф (Канада)
После того, как вы увидели все озеро Морен – хотя кажется невозможным, что кто-то потеряет интерес – Озеро Луиза находится всего в нескольких минутах езды от отеля. Помимо озера Луиза, гости могут посетить город Банф, заняться верховой ездой, рафтингом или поиграть в гольф.


Хотя все это может показаться захватывающим, многие люди предпочитают оставаться на озеро Морейн. Это идеальное место для рыбака или туриста. В Национальном парке Банф проложены сотни маршрутов, некоторые из них проходят вокруг озера Морен. Если вы планируете отправиться в поход, обязательно спросите у местных жителей дополнительную информацию.


Озеро Морейн предлагает своим посетителям несколько пеших туристических маршрутов, но порой туристам приходится держаться ближе к озеру из-за опасности нападения медведей гризли. Смотрители Национального парка, между тем, предпринимают самые тщательные меры для того, чтобы предложить альтернативные маршруты. Туристы обычно предпочитают самый простой путь, тропу Рокпайл (Rockpile Trail), всего 300 метров длиной, которая забирается совсем невысоко в горы. На этой тропе посетители парка имеют великолепный шанс полюбоваться озером Морейн и другими природными красотами в его окрестностях, лежащими перед ними как на ладони. Это прекрасный вид считается одним из самых фотографируемых в Канаде. Кроме того, вид на долину Десяти пиков, лежащую за озером Морейн, известен среди местных жителей как вид Двадцати Долларов (Twenty Dollar View), поскольку с 1969 по 1979 год эта панорама печаталась на канадских банкнотах номиналом в 20 долларов.


Там же, рядом с автостоянкой, начинается еще одна тропа, около 3 километров в длину, которая ведет то вниз, то вверх – перепад высоты на ней составляет не менее 90 метров. Эта тропа выводит посетителей к двум небольшим, расположенным выше озерам Конселейшн (Consolation Lakes) – озерам Утешения.


Рядом с озером ждут гостей несколько туристических шале, предлагающих все удобства любителям активного отдыха. Вообще, индустрия отдыха очень хорошо развита в этом регионе, туристам предлагают не только прогулки по горным тропам, но и походы на каноэ по реке и другие мероприятия на свежем воздухе, а также возможность познакомиться с местной культурой, больше узнать об истории и традициях, связанных с коренными народами - канадскими индейцами.

Озера Морена и Луиза в парке Банф (Канада)
Где остановится?

Moraine Lake Lodge - Коттедж Moraine Lake расположен в национальном парке Банф в канадских Скалистых горах. В коттедже организуют бесплатные пешие экскурсии в сопровождении гида и предоставляют бесплатные каноэ. Во всех номерах и коттеджах установлена эксклюзивная бревенчатая мебель ручной работы.


Номера и коттеджи оборудованы ванной комнатой с гидромассажной ванной, а также отдельным балконом, с которого открывается вид на озеро Морейн. В номерах этого уединенного уголка в горах отсутствуют телефон и телевизор.


Доступ в Интернет и телефон имеются в лобби главного коттеджа Moraine Lake. Гостям предлагают бесплатные чай, кофе и вечерние лекции в виде презентации о национальном парке Банф.


В ресторане Walter Wilcox Dining на завтрак и ужин сервируют блюда региональной кухни. В кафе Snowshoe в более непринужденной обстановке гостям подают различные деликатесы, закуски и мороженое.


Расположение этого варианта — одно из лучших в городе Лейк-Луиз! Гости довольны им больше, чем расположением других вариантов в этом районе.


Парам особенно нравится расположение — они оценили проживание в этом районе для поездки вдвоем на 9,8.


Здесь лучшее соотношение цены и качества в городе Лейк-Луиз! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.

Рейтинг:
5
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Канада
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    23.04.2020
    Кукура - мясо для дальних походов Тайга моя заветная: КУКУРА - Восточно-Сибирское. полотки, полосовое вялое мясо, у инородцев. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866. Это фильм, о вялении, копчении. Кукура - вялено-копченое мясо длительного
    08.08.2020
    Аян — Аян озеро в России, на плато Путорана, село в Хабаровском крае России, административный центр Аяно-Майского района и сельского поселения «Село Аян». У этого термина существуют и другие значения, Аян многозначный термин: Аян Мужское имя Аян
    17.11.2022
    Почти все мои друзья мечтают о экскурсии на Байкал, путешествии по Транссибирской магистрали от Москвы до Байкала или Владивостока. Реже некоторые друзья мечтают совершить это путешествие не на поезде, а самостоятельно на машине. И не зря! Среди
    31.01.2020
    Чтобы увидеть настоящую Турцию, надо обязательно пройти по туристическому маршруту Ликийская тропа восточная. Общая протяженность маршрута составляет более 500 км, но туристам предлагают облегченные варианты с посещением наиболее интересных мест.
    26.09.2019
    Ледник на Монблане (Планпинье) Великое зрелище! Вы входите в долину, и ваш взгляд сразу же привлекает Монблан, вершина высотой 4810 метров в Европе, третий по посещаемости природный объект в мире. Ежегодно эта легендарная гора привлекает миллионы
    25.02.2024
    Возвышающийся из субтропических и умеренных лесов на северо-западе Хунани, Чжанцзяцзе (张家界; Zhāngjiājiè) имеет концентрацию кварцито-песчаниковых образований, которых нет больше нигде в мире. Около 243 пиков и более 3000 вершин и шпилей возвышаются
    28.12.2022
    Озеро Церик-Кёль (тайна без дна) Озеро Церик-Кёль расположено в Черекском районе Кабардино-Балкарской республики вблизи поселка Кашхатау на высоте 809 метров над уровнем моря. Его длина не достигает и трёхсот метров, при этом глубина составляет 258
    31.10.2018
    Северная Осетия - Кухня, культура, природа. Россия – одна из немногих многонациональных стран мира, где самобытная культура составляющих её народов поддерживается на государственном уровне. Несмотря на неоднозначные оценки советского периода,
    09.12.2023
    Подводный мир озера Балхаш. История заселения новых видов рыб в озеро Балхаш. Вместо девяти видов рыб, сейчас в озере живут более двадцати, многие из которых агрессивные хищники,например змееголов. Озеро Балхаш – природный феномен в Казахстане.
    21.11.2019
    Красочный фильм о путешествии по Непалу. Непал - государство, расположенное в Гималаях между Индией и Тибетским автономным районом Китая. На территории Непала выделяют две основные части: Гималаи и окаймляющие их с юга предгорные равнины – тераи. С
    16.04.2022
    Парапланеризм (Первый шаг в небо). Не стоит падать перед небом на колени или панибратски бить его по плечу. К небу нужно обратиться на вы и с улыбкой протянуть руку. Самый простой способ почувствовать свободу полета и увидеть мир так, как это видят
    10.07.2019
    Ходовые испытания надувной байдарки Waterfly-1 Виктор Рогов: Надувная лодка-байдарка Waterfly 1 - плюсы и минусы за 7 лет походов. Обзор надувной лодки-байдарки Ватерфляй 1. Видеоролик в разговорном жанре. Длинный-предлинный монолог с маханием
    10.03.2016
    Фильм: По тропе аборигенов. Фильм не раз демонстрировался в забайкальских школах, в Читинском художественном музее на презентации фотовыставки Максима Стефановича "По тропе аборигенов", а также в Московском Доме национальностей. Автор
    31.08.2019
    Экскурсии по Андорре. Те кто соберется посетить Андорру, могут познакомиться с природными красотами ее долин и историческим наследием с помощью многочисленных туристических маршрутов, которые охватывают всю страну. Эти маршруты позволяют туристам
    21.03.2018
    Река Конго (Африка) Река Конго - пересекающий континент живой пульс Африки. Глубочайшая река в мире, пристанище для бессчетного числа видов живых существ. Река Конго это самая глубока река на планете, длина Конго составляет 4344-4700 км. Площадь
    18.11.2016
    Колин Скотт из США растворился в озере с кислотой. Прогулка в Йеллоустонском национальном парке США обернулась таинственным исчезновением 23-летнего Колина Скотта. Молодой человек позировал для фото рядом с термальным источником во время прогулки с
    27.08.2018
    Шумак - целебные источники Фильм Дмитрия Слободчикова об уникальном месте Восточного Саяна, а именно о целебных источниках Шумак. ШУМАК — это природный целительный комплекс. Единственное на планете место, где в одной долине собрано более ста
    02.03.2017
    Каменные загадки долины реки Малая Лаба Документальный фильм о долине реки Малая Лаба. На Малой Лабе расположен посёлок городского типа Псебай, ряд казачьих и русских хуторов и сёл. Малая Лаба берёт начало на северных склонах перевала Аишха (2401
    18.02.2018
    Воды Гозау пополняются из подземных источников, выходящих из ледников массива Дахштайн. Поэтому вода в озере очень холодная, но удивительно чистая, чем с удовольствием пользуются дайверы.
    18.11.2022
    Тайга моя заветная: Как снять бересту не навредив дереву. Ответ Николая на вопрос подписчиков. В этом сюжете мы покажем вам, как правильно снимать бересту с березы. Береста бывает нам необходима для изготовления различных поделок. Или же костер
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон