Почти 1,3 тонны незаконно добытых лососей изъято у браконьеров на Камчатке с начала «красной путины»

С начала лососевой путины в Камчатском крае сотрудники Северо-Восточного теруправления Росрыболовства изъяли у браконьеров 1 290 тонн незаконно добытых лососевых. В рамках административных производств нарушители лишились 41 орудия лова, в том числе 17 ед. транспортных средств. Наложено штрафов на сумму более 1,1 млн рублей.


Так, 13 июня в ходе рейда инспекторской группой Северо-Восточного теруправления на реке Апука в Олюторском районе задержан гражданин за вылов водных биоресурсов с помощью сетей.


У браконьера изъяты лодка, браконьерская сеть и 40 экземпляров нерки общим весом 83 кг, а также 40 ястыков лососевых весом 4 кг.


В отношении нарушителя сотрудниками теруправления составлены протоколы по статьям 8.37 КоАП РФ и 11.8 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Источник: Северо-Восточное территориальное управление

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    26.06.2018
    Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 353 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 607 500 рублей. Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по
    05.05.2018
    Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 161 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 289 300 рублей. Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по
    21.03.2019
    C 11 по 17 марта 2019 года должностными лицами Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства зарегистрировано 74 административных правонарушения. Сумма наложенных штрафов составила 113 900 рублей. Взыскано штрафов на сумму 301 500
    27.09.2018
    На Камчатке у браконьеров изъяли 14 тонн икры (видео). В Камчатском крае полицейские изъяли из незаконного оборота около 14 тонн красной икры. Операция проводилась при поддержке Росгвардии в Усть-Большерецком районе. «Оперуполномоченные уголовного
    08.06.2018
    C 28 мая по 3 июня 2018 года должностными лицами Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства зарегистрировано 110 административных правонарушений. Сумма наложенных штрафов составила 280 100 рублей. Взыскано штрафов на сумму 120
    21.06.2019
    Рыбоохраной Сахалино-Курильского теруправления в период с 10 по 17 июня 2019 года проведено 72 контрольно-надзорных мероприятий, в Управлении зарегистрировано 68 нарушений. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 122,50 тыс. руб.
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон