Рыбалка в Черногории

18.08.2019
0
3 450

Рыбалка в Черногории


Черногория является скрытой жемчужиной для рыболовов, ловящих рыбу в Европе. Благодаря доступу к сапфировым водам Адриатического моря, бирюзовым горным ручьям и нескольким самым глубоким речным каньонам в мире, вы сможете насладиться самой потрясающей природой на планете. Однако это гораздо больше, чем виды природы! Рыболовы проводят свое время в Черногории, ловя одну из самых знаковых рыб Европы, начиная от форели и хариуса до тунца и рыбы-меч. Возьмите свою любимую удочку и отправляйтесь сюда на следующий отпуск, чтобы увидеть, чего вам не хватало!


Рыбалка в Черногории, основные моменты

Рыбалка в Черногории
Адриатическое море

Рыболовы на побережье Черногории имеют доступ к широкому разнообразию промысловой рыбы в Адриатическом море. Быстрая поездка всего в 7-10 милях от берега приведет вас к донной рыбалке для местных фаворитов, таких как Dentex, John Dory, Mackerel, Amberjack и многое другое (в зависимости от сезона). Рыбаки могут ловить голубого и Альбакорного тунца, меч-рыбу и акул в течение всего дня глубоководной рыбалки в 15-20 милях от берега.


Океанская рыбалка открыта для рыболовов круглый год, а самый продуктивный сезон длится с апреля по ноябрь. Это когда можно ожидать одни из лучших погодных условий в стране и разнообразные перелетные промысловые рыбы. Ловля акул набирает обороты в июне, в то время как ловля тунца достигает своего пика в августе. Махи махи наиболее распространены в конце лета.


Как Добраться Туда: Есть два основных района на побережье, где вы найдете черногорские чартерные рыбацкие лодки на прокат. Самые популярные места для рыбалки находятся на северном побережье, вокруг Тивата, Будвы и Херцег-Нови. Вы можете сесть на внутренний или международный рейс до Тивата, а затем доехать или поймать такси до любого из близлежащих портовых городов.


Ада Бояна на южной границе также имеет хорошую рыбалку. Вы можете доехать от Подгорицы или Тивата и добраться до Ада Бояна всего за пару часов.

Рыбалка в Черногории
Скадарское Озеро

Скадарское озеро (Skadarsko Jezero) является одним из самых известных рыболовных ям в стране. Озеро занимает 379 км и простирается через границу в Албанию. Черногория претендует примерно на две трети озера, и эти воды изобилуют карпом, форелью, угрем и почти 40 другими видами.


Скадарское озеро открыто для рыболовов с июня по март. Он закрывается весной, чтобы дать местным видам достаточно времени для нереста. Из 9 месяцев, когда рыбалка разрешена, вы можете ожидать благоприятную погоду около ⅓ времени, так как сильные осадки и сильные ветры преобладают осенью и зимой.


Как добраться: Скадарское озеро находится примерно в получасе езды от столицы Подгорицы.


Река Тара

Река Тара - самая длинная река в стране, которая берет начало в горах Комови и течет на северо-восток. Из-за его кристально чистой воды его также называют “слезой Европы"."Естественно, это идеальное место, чтобы попробовать некоторые из нахлыстом Черногория известна. В этих водах можно ловить Гучена, хариуса и разнообразную форель. Лучшая часть реки для рыбалки протекает через Национальный парк Дурмитор.


Рыболовам разрешается ловить рыбу только в реке Тара с использованием искусственных приманок. Крошечные, сухие мухи являются хорошем выбором в этих водах, в том числе перья, мошки, голубые крылатые оливки, гризли Пальмеры, и многое другое. Мокрые мухи, нимфы и растяжки также хорошо работают, все необходимое что вам может пригодится, вы можете приобрести в интернет магазине Время Клёва, и не беспокоится о покупке снастей в Черногории.


Как добраться: река Тара легко доступна для посетителей в Национальном парке Дурмитор. Отель расположен в городе Жабляк, недалеко от парка и в 2 часах езды от Подгорицы.


Рыбалка в Черногории наврятли заканчивается там! Многие реки по всей стране считаются одними из ведущих мест ловли нахлыстом в Европе, с прозрачными, бирюзовыми водами и зловещими рыбами. Реки Лим, Люча, Морача, Мртвица и Зета славятся своей красотой и огромными стаями хариуса, Дунайского лосося, форели и мраморной форели. В многочисленных озерах, понах, ручьях, каналах и водохранилищах по всей стране водятся сомы, судаки, карпы и радужная форель.

Рыбалка в Черногории
Это вы должны знать


Регламент

Чартерные лодки в Черногории обычно предоставляют рыбацкую лицензию для клиентов. Если вы планируете ловить рыбу самостоятельно, вы можете купить лицензию в местном рыболовном клубе или туристическом центре. Вам не нужна лицензия на морскую рыбалку с берега.


Многие озера и реки имеют закрытые сезоны, когда вы не имеете права ловить рыбу в определенное время. Обязательно спросите о местных правилах в местных туристических офисах заранее или наймите местного гида. Океанская рыбалка открыта круглый год.


Бюджет

Рыболовные чартеры Черногории обычно варьируются от 350-700 евро, в зависимости от продолжительности вашей поездки, от качества лодки и команды судна.


От 4 до 6 часов прибрежные поездки стоят около 350 евро, в то время как 6 часов поездки, которые сосредоточены на оффшорной и большой рыбной ловли, как правило, стоят 400-600 евро. Восьмичасовые поездки стоят в среднем 600 ЕВРО.


На рыбалке нахлыстом в пресноводных водах гиды обычно предлагают цены намного ниже, и сразу ее озвучивают как только вы обратитесь к ним.


Доступные цены, жесткая игра рыбы и живописная природа, что нужно ли говорить больше? Выберите Черногорию для вашего следующего рыболовного приключения и откройте для себя одни из самых живописных рыболовных угодий в Европе!

Рейтинг:
1
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    16.09.2019
    Как ловить язя? Язь представляет собой крупную рыбу семейства карповых. При благоприятных условиях может вырастать до 6 кг весом и до 90 см длиной. Обычно рыболову приходится иметь дело с особями массой до 2-3 кг при длине тела 35-50 см. Это
    17.10.2020
    Штрафы и наказания за незаконную рыбалку в 2020 году – как порыбачить по Закону? Мало кто задумывается о законодательстве, отправляясь на рыбалку. Но от ответственности, как известно, незнание закона не освобождает. Поэтому прежде чем складывать
    09.10.2017
    Зимняя рыбалка Игорь Шкиль. Компас №1. Первый номер видеожурнала "КОМПАС".Беларусь. Зимняя рыбалка, лов окуня и щуки. Уютный костёр, уха, дружеская беседа. Первый лед предвещает начало нового рыболовного сезона, зимней рыбалке. Зимой
    10.02.2020
    Штрафы, предусмотренные в период нерестового запрета в 2020 году. Любителям рыбалки особое внимание следует уделить периоду, в течение которого рыбалка невозможна, т.к. можно понести следующие расходы: За нарушения имеющихся правил при ловле рыбы
    14.05.2014
    Информация про Нерестовый запрет для всех регионов России. Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы в России.
    31.10.2018
    Рыбалка на Байкале. Байкальская рыбалка, особенно традиционная – с удочкой, на простую наживку, наедине с рыбой и великолепной природой, способна растопить сердце даже чуждому рыбалке человеку. В водоеме полно (58 видов) всякой рыбы, хотя приезжие
    24.12.2015
    Ловля хариуса зимой. Хариус для рыбаков желанная добыча. Данная рыба быстрая и ловля на неё одно наслаждение. Хотя в зимний период рыба вроде бы глупеет, и изловить её даже легче, нежели летом. Для приманки чаще используются мормышки на хариуса и
    29.06.2015
    Благодаря своему географическому положению Куба считается раем для приверженцев рыбной ловли. Бессчетные течения Карибского моря, омывающие Кубу со всех боков, приносят сюда такие значимые породы рыб, как голубой марлин и рыба-игла. Геологическая
    03.02.2017
    href="http://pwo.su/tags/%D7%E5%F0%ED%EE%E3%EE%F0%E8%FF/" src="https://pwo.su/uploads/posts/2016-03/1458773944__top_news.jpg" alt="Черногория. Ловля гольца Источник: Диалоги о рыбалке. Черногория. Ловля гольца (HD)
    03.12.2016
    Подледная рыбалка в Черногория. Команда "Диалогов о рыбалке" продолжает искать рыбацкое счастье в гостеприимной Черногории. На этот раз цель участников - озера этой балканской страны.
    16.09.2017
    Ловля на вращающиеся блесны Уважаемые спиннингисты и те, кто только начал (или собирается) осваивать этот увлекательнейший вид рыбалки. Чем он так хорош? Да тем, что таких ощущений от поклевки вы не найдете ни в одном другом виде ловли. Иногда она
    12.01.2019
    Рыбалка для начинающих Эксклюзивный проект «Рыбалка для начинающих» направлен на начинающих рыболовов-любителей, составляющих большую часть рыбацкой аудитории. Информация доносится в игровой и доступной форме, с разъяснением основных рыболовных
    21.05.2016
    Среди заядлых рыболовов давно укоренилось мнение, что женщина на рыбалке приносит одни только неприятности: не будет хорошего клева, ветер будет дуть не с той стороны, рыба будет срываться с крючка, и вообще – не повезет. И некоторые рыболовы так
    27.06.2015
    Черногория - ни с чем не сравнима по своей красоте страна! Маленькая и дружелюбная, эта страна пользуется неизменной популярностью в первую очередь среди поклонников бюджетного и экологичного отдыха.
    08.01.2018
    Все о нахлыстовой рыбалке (Фильм) НАХЛЫСТ ЭТО ФИЛОСОФИЯ Философия нахлыстовика включает целый свод неписанных правил, в основе которых лежит бережное отношение к природе. «Связал муху - спас червяка!».Современные нахлыстовики не применяют приманок
    23.05.2018
    Подводная охота и рыбалка Икрянинском районе Икрянинский район располагается вдоль Большого Бахтемира, одного из рукавов устья Волги. Это место является одним из самых уникальных на нашей планете. Великолепные пейзажи и воды, богаты рыбой, каждый
    28.04.2017
    Рыбалка в Крыму В последнее время Крымский полуостров стал одним из любимых курортных мест. И немалая часть гостей приезжает туда не столько отдохнуть, сколько чтобы порыбачить. На территории Крыма сравнительно немного пресных рек и озер, но
    25.09.2018
    Ловля раков (видео). Ловля раков — это совсем другая сторона рыбалки, которую не все рыбаки могут понять, а многие почему-то просто игнорируют и даже никогда не пытались заняться подобной ловлей. Однако, те счастливчики, которые хоть раз ощутили
    16.10.2017
    Рыбалка по высокой воде на нижней Волге. Трофей на ультралайт. Рыбалка с ночёвкой. Рыбалка на Ахтубе и Волге в июле - это время ловли сома и сазана. Конечно, в июле можно поймать практически любую рыбу обитающую в акватории Нижней Волги, но ловля
    05.09.2018
    Рыбалка на реке Сура, поплавочная ловля. Ловля у речных плетней. Благодаря плетням, которые устанавливают на быстрых реках рыболовы, заметно увеличивается улов. В тиховодье у плетней с большим успехом ловят как рыб карповых пород, так и различных
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон