Как правильно выбрать дом для покупки

30.06.2022
0
4 765

Покупка дома - одно из самых важных решений, которые вам приходится принимать в жизни, и действительно стоит провести небольшое исследование, чтобы убедиться, что вы выбрали дом, который подходит вам сейчас и в будущем. В нашем руководстве изложены ключевые аспекты, которые вы должны учитывать, чтобы помочь вам найти идеальную недвижимость.

Как правильно выбрать дом для покупки? Мы изложили ключевые аспекты, которые вы должны учитывать при поиске дома, чтобы помочь вам найти идеальную недвижимость, включая важность местоположения, планирование на долгосрочную перспективу, практический подход и реалистичность в отношении компромиссов, на которые вам неизбежно придется пойти.

Местоположение

Первым шагом в поиске идеального дома для покупки является определение района, в котором вы хотите жить, например частный дом в Ростовской области, будет дешевле чем в Крыму. Сообщество, в котором вы живете, вероятно, будет столь же важным, если не более важным, чем фактическая недвижимость, которую вы выбираете. Как правильно выбрать дом для покупки 

Бюджет и то, что вы можете себе позволить, будут ключевым фактором, определяющим, на чем вы сосредоточите свой поиск недвижимости.

Кроме того, выбирая где жить, вы должны учитывать:

  • Обстановка – будь то городская, пригородная или сельская.
  • Время в пути и удобство передвижения, включая транспортное сообщение.
  • Близость к магазинам и ресторанам (если это важно для вас).
  • Качество школ в этом районе, если вы, вероятно, планируете семью в будущем.
  • Парки и зеленые насаждения поблизости.

Планируйте на долгосрочную перспективу

Если вы первый покупатель, возможно, вам просто захочется подняться по служебной лестнице и двигаться дальше через пару лет. Но большинство людей в конечном итоге живут в своих домах много лет, и это жизненно важно учитывать. Если вы не купите дом, который рассчитан на будущее, вам может потребоваться чаще переезжать, что невероятно дорого.

Итак, когда вы ищете дом для покупки…

  • Убедитесь, что это дом, в который вы вырастете. С возрастом людям, как правило, нравится иметь больше места.
  • Если вы планируете иметь детей или больше детей, достаточно ли у вас спален и сада? Проживание на верхнем этаже многоквартирного дома может не иметь значения, если у вас нет детей, но может стать непреодолимым препятствием с детской коляской.
  • Подумайте о будущем потенциале или изменениях, которые вы могли бы внести, чтобы увеличить пространство, если вам это нужно — можете ли вы встроить чердак или расширить его?

Напрягитесь

При прочих равных условиях владение домом почти всегда становится все более доступным с каждым годом, когда вы там живете.

  • Затраты на мебель и обустройство дома исчезают после первых нескольких лет.
  • Если вы не потеряете работу или не перестанете работать по другим причинам, вы почти наверняка будете получать доход, который неуклонно растет из года в год на протяжении всей вашей жизни.
  • Стоимость ипотеки не увеличивается из года в год, варьируясь максимум в зависимости от процентных ставок. Это означает, что ваша ипотека будет неуклонно становиться все более доступной в пропорции к вашему доходу с каждым годом.
  • Если не считать личных неудач, недвижимость, которую было трудно себе позволить, когда вы ее покупали, почти всегда будет более доступной по цене пять лет спустя.

Подумайте о компромиссах

Вы вряд ли найдете недвижимость, в которой есть все, что вы хотите, поэтому вам придется идти на компромиссы. Но компромиссы также могут быть возможностями:

  • Нахождение рядом с оживленной дорогой снижает цены, но если шум вас не беспокоит, это может стать возможностью.
  • Многие люди не хотят жить рядом со школой из-за шума с детской площадки, но если вас всегда нет дома в школьные часы, это не будет иметь значения.
  • Вы платите большую премию за парковку вне улицы, и это снижает расходы на страхование автомобиля, но действительно ли вы этого хотите?
  • Люди часто тратят больше на сад, но если вас это не беспокоит, то это не будут потраченные деньги.
  • Если у вас нет большого бюджета и вы хотите жить в центре, проживание в квартире над магазином может оказаться идеальным.

Сосредоточьтесь на основных принципах

Убедитесь, что вы различаете, что является поверхностным, а что фундаментальным. Как правильно выбрать дом для покупки 

Например:

  • Вы можете легко изменить цветовую гамму, но вы ничего не можете сделать с общей площадью дома.
  • Можете ли вы представить себе развитие объекта недвижимости на протяжении многих лет – есть ли место для пристройки или переоборудования мансарды?
  • Уродливые черты могут снизить стоимость, но могут быть очень дешевыми для удаления.
  • Изменить узкие коридоры или комнаты неудобной формы может быть сложнее

Подумайте об использовании агента по покупке

Агент по покупке может помочь вам найти недвижимость, которую вы ищете, предоставить вам доступ к объектам до того, как они поступят на рынок, и помочь вам в переговорах. Они могут помочь вам сэкономить время и придать уверенности, если вы особенно нервничаете по поводу процесса покупки жилья. В отличие от агента по недвижимости, который работает на продавца, агент по покупке работает на вас. Но они не приходят бесплатно.

Узнайте все, что вы можете о собственности

Как только вы присмотрели недвижимость, узнайте о ней как можно больше.

  • Задайте агенту по недвижимости подробные вопросы о недвижимости.
  • Когда вы отправляетесь осматривать недвижимость, потратьте время на то, чтобы убедиться, что комнаты достаточно большие, что в них много естественного света, нет признаков сырости, а также проверить состояние электрики, отопления, окон и крыши.
  • Спросите соседей. Постучите в их дверь и скажите, что вы подумываете о покупке дома рядом с ними – большинство людей будут рады поговорить с потенциальными новыми соседями. Если это не так, это тоже о чем-то говорит.
  • Иногда вы можете связаться с предыдущими владельцами, которые больше не заинтересованы в том, чтобы обсуждать это – это может быть особенно информативно, если вы подозреваете, что с этим могут возникнуть проблемы.

Защитите себя от агентов по недвижимости

Единственный человек, который действительно может позаботиться о ваших интересах, - это вы сами. Подавляющее большинство агентов по недвижимости честны, но вы должны помнить, что они работают на продавца и хотят, чтобы вы заплатили как можно больше.

  • некоторые агенты по недвижимости “тестируют рынок”, устанавливая завышенные цены, чтобы посмотреть, пойдет ли кто-нибудь на это.
  • некоторые клиенты настаивают, чтобы их агенты выставляли свой дом на продажу по чрезмерно оптимистичным ценам.
  • единственный способ быть уверенным в том, что вы не переплачиваете, - это стать экспертом на местном рынке.
  • регулярно проверяйте сайты с недвижимостью и посещайте как можно больше объектов недвижимости – вы станете лучше информированы и увеличите шансы найти идеальное место.
Рейтинг:
9
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    03.08.2019
    Что следует знать при покупке яхты Несколько вещей которые следует учитывать при покупке яхты. Если вы хотите сделать большие инвестиции, имея что-то, чтобы показать свой образ жизни, яхты - это ваш путь. Журналы и фильмы о стиле жизни так
    23.11.2023
    Бинокли - очень популярное оптическое оборудование, предназначенное для многих профессиональных и любительских целей. Основная задача каждого бинокля - увеличить конкретный объект, который мы хотим лучше рассмотреть. Существуют разные типы биноклей
    01.10.2019
    Как купить мотоцикл (Инструкция) Есть много вещей, которые следует учитывать при покупке мотоцикла. В частности, это практическое руководство предназначено для начинающих покупателей. После первой покупки вы почувствуете себя более комфортно в
    12.09.2023
    Нательные камеры или нагрудные видеорегистраторы становятся все более распространенным явлением у силовиков в полиции и силах безопасности. Дебаты об их необходимости с точки зрения эффективности в полиции и подотчетности, а также общественного
    17.10.2019
    Хотите учиться в Европе? Планируете учиться в Европе? Начните прямо сейчас... С долгой историей высшего образования Европа является домом для многих из старейших и самых престижных университетов мира – и многих из самых захватывающих и
    06.03.2024
    Рассказ вам про то как правильно париться в Бане. Кстати вы вы знаете что такое Банька? А как правильно посещать парилку? Баня это очень полезно для здоровья и обращайте внимание на печь для бани! Баня очень сильно улучшает здоровье! Поморский чан
    10.09.2019
    Как правильно выбрать игрушечный электромобиль для ваших детей? Вы можете действительно сделать детей счастливыми, после того как вы решите для них купить детский электромобиль. Они будут чувствовать что они владеют настоящими роскошными
    03.02.2016
    Для почти всех из вас дайвинг это удивительная вещь и слово «хобби» ему, право, мелковато. Непосредственно у таковых читателей я заблаговременно попрошу прощения, поскольку данное заметка повествует о дайвинге, как о бизнесе, как о средстве
    21.09.2019
    Как выбрать газовый котел? Чтобы выбрать новый котел, необходимо учитывать следующие факторы: пространство, доступное в вашем доме эффективность работы вид топлива система сгорания ваши требования к горячей воде Что касается цены, вы должны
    03.09.2019
    Как выбрать подвесной мотор для своей лодки Если вы хотите купить новую моторную лодку или вам нужно заменить двигатель на вашей текущей лодке, вам может быть интересно, какие бывают лодочные моторы как правильно выбрать. Подвесные моторы
    03.04.2020
    Детский спортивный городок (Как выбрать?) Вы хотите построить детскую площадку? Отлично! И что теперь? Давайте начнем с самого начала и оценить ваши потребности и бюджет. Шаг 1: Оцените свои потребности и бюджет. Это большой вопрос: Сколько стоит
    09.03.2016
    Олег Кузин: Как правильно ловить треску и палтуса. В этом выпуске Олег Кузин отправится практически на край света! Здесь, на фьордах Баренцева моря находится Ура-губа – одно из самых знаменитых мест для морской рыбалки в Мурманской области. Там мы
    12.01.2018
    Пожалуй, основные два критерия по которым начинающий кладоискатель выбирает металлоискатель, - стоимость прибора, и глубина обнаружения цели. Это два важных фактора, которые напрямую зависят друг от друга. При этом нужно отчетливо понимать, что
    10.07.2019
    Как правильно выбрать электровелосипед? Электровелосипед или электрический велосипед, (E-bike) - это велосипед, к которому добавлен небольшой двигатель, чтобы сделать передвижение намного проще. Это экономическое и экологическое решение, доступное
    25.07.2019
    Как открыть кафе в Крыму? Крым является динамично развивающейся территорией, где процветают отрасли общественного питания, так как в этой области есть бизнес - потенциал, благодаря большому количеству туристов и образу жизни крымчан. Таким образом
    10.10.2019
    Настенный или Напольный газовый котел (Как выбрать?) Самые важные фактора при покупке нового котла. Что влияет на ваш выбор нового котла? Размещение котла в пределах вашего дома, технология и тип топлива, который вы выбираете, различные
    18.04.2020
    Как выбрать звуковое оборудование для мероприятий? При планировании мероприятия или концерта, одна из самых сложных вещей может быть выбор правильного звукового оборудования для использования и настройки его. Конечно, вы можете позаимствовать его у
    16.05.2016
    Преимущества жизни за городом. Я всю жизнь прожил в городской квартире на окраине. Бабушки в деревне не было, поэтому жизнь за городом мне представлялась смутно, холодная вода из колодца, туалет типа сартир, нет магазина и интернета, но не лишенной
    08.01.2018
    Прикормка для карпа и способы доставки. Сергей Матковский подробно расскажет про «космический» способ приманки, для которого используются ракеты. Вы увидите, как делать «баклажку», как выбирать для нее прикормку. Рыбак отмечает, что утром и вечером
    12.12.2023
    Костюмы для охоты и рыбалки - отличается от обычной зимней одежды, поскольку в ней сочетаются тепло и практичность. Это означает, что вы можете оставаться в тепле, сохраняя при этом свою мобильность. Практичные аспекты позволяют вам передвигаться и
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон