В Астраханской области. началась путина

12.09.2012
0
1 863

 

 Готовятся к ней не совсем только рыбаки, ведь и инспекторы рыбоохраны. В то же время, правила рыболовства, начавшие действовать в прошедшем году, вызывают у специалистов ряд вопросов. С какими-либо пунктами не согласны и инспекторы.   "Да всё неплохо у меня с удочками - крючки десятого номера, менее 5 единиц" - рассуждает опытный егерь Алексей Еремеев. Ну и постояльцы из Столицы на уникальность дружелюбные. Рыбалка им - не более, нежели увеселение. 

- Алексей Еремеев, егерь: "Между прочим, гораздо лучше, что данные правила использовали, и больших крючков сейчас нет, и браконьеров менее станет".

За тем, чтоб их вообщем не было - смотрят инспекторы рыбоохраны. В канун путины - готовность номер 1. Рейды - разве что не круглосуточные. Правил стало больше - обязанность увеличилась. 

- Геннадий Судаков, глава Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства: "Данное природно перелов, это соблюдение всех притязаний к орудиям лова, данное размерно - весовой состав воспринимаемой рыбы".

Цель инспекторов -  по-максимуму очистить дно  от хитрых сеток. Владельцы нелегальных орудий лова, в большинстве случаев, на процессе мелиоративного траления не наличествуют.  Ценят не попадаться на глаза инспекторов.  А вот люди на данной лодке,  едва завидев катер рыбоохраны около села Ниновка, бегали так, собственно пятки блистали. Быть может данным и обратили внимание. На берегу кинули и сеть.

- Андрей Крыжановский, муниципальный инспектор рыбоохраны: "Они сбежали, мыслят, собственно мы постоим, понаблюдаем, покрутимся на месте".

Не тут-то было. Взаимодействие с правоохранительными органами никто не отменял. Задача полицейских - зафиксировать преступление.

Номер лодки записан здесь. А дальше по базе данных браконьеров найдут. В лучшем случае, заведут на них уголовное дело. В правилах много противоречий - утверждают эксперты. Многие пункты не учитывают специфики нашего бассейна. Для разных регионов - разные нормы вылова. И допустимые размеры водных биоресурсов для субъектов варьируются. А тут ещё в области разрешили подводную охоту. Хотя до недавнего времени стрельбу из пистолетов и гарпунов приравнивали к браконьерству.

- Владимир Иванов, доктор биологических наук: "Не просматривается политика нашей страны в сохранении и рациональном использовании рыбных ресурсов. Трудно определить роль органа, который как-то управляет рыбной отраслью в стране".

В этой ситуации получается, что  задача по сохранению рыбных запасов в области целиком и полностью ложится на плечи региональных властей.  А для инспекторов это уже не просто работа - настоящая спасительная миссия.

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    11.03.2012
    В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы РФ находится проект Федерального закона № 571367-5 «О любительском и спортивном рыболовстве», внесенный депутатами С.М.Мироновым, О.В.Шеиным, О.Г.Дмитриевой, М.В. Емельяновым, А.Н.Грешниковым.
    12.11.2013
    Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», сообщает
    05.04.2016
    Панамский скандал: Офшоры Путина. Во всем виноват Путин!: пользователи соцсетей возмущены реакцией западных СМИ на «панамский скандал». Недавно немецкая газета Suddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca,
    15.03.2017
    CNN: Самый могущественный человек в мире (Русский перевод) Американский телеканал CNN в ночь на 14 марта показал документальный фильм журналиста Фарида Закария «Самый могущественный человек в мире», посвященный президенту России Владимиру Путину.
    21.06.2022
    Курская битва: 5 июля 1943 - 23 августа 1943 Курская дуга (05 июля - 23 августа). Завершение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Стратегическая инициатива окончательно переходит в руки советской армии. В честь освобождения Орла и
    15.05.2020
    Маргарита Симоньян: Почему в Штатах люди не вызывают скорые? Маргарита Симоньян @M_Simonyan: Почему в Штатах люди не вызывают скорые, почему их СМИ врут про наши цифры больных и умерших и почему мы постоянно ругаем себя.
    16.07.2018
    Пресс-конференция Путина и Трампа (Прямой эфир) Всего несколько часов осталось до перовой полноформатной личной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. После встречи, которая пройдет с глазу на глаз, президенты двух
    10.10.2018
    10 неудобных вопросов по делу Скрипалей. Боширов-Герой России спецназовец Чепига;Петров- Герой России врач Мишкин. Зачем на одного Скрипаля нужно два Героя России, в том числе спецназ и особенно доктор?Он лечить Скрипаля собирался? И зачем
    29.05.2017
    Пресс-конференция Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Прямая трансляция: Пресс-конференция Владимира Путина и Эммануэля Макрона по итогу переговоров. Сегодня в понедельник, 29 мая, в Париже пройдут переговоры Владимира Путина и новоизбранного
    23.02.2012
    Сегодня сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области и представители Иркутской областной федерации подводной охоты обсудили вопросы обеспечения безопасности людей, занимающихся подводной охотой.
    11.11.2020
    Образование Солнечной системы (Взрыв сверхновой). Ученые нашли следы взрыва сверхновой звезды рядом с Солнечной системой. Путешествуя сквозь остаток сверхновой! Неужели так можно сказать о нас, землянах? И не опасно ли это? На самом деле последние
    07.10.2015
    Россия нанесла удары из акватории Каспийского моря по террористам в Сирии. Минобороны РФ опубликовало видео ракетных стрельб по позициям ИГ из акватории Каспийского моря. Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру
    29.02.2016
    Путина заподозрили в угоне Boeing над Южно-Китайским морем. Это Путин виноват: президента России заподозрили в угоне Boeing над Южно-Китайским морем. 8 марта 2014 года в небе над Южно-Китайским морем пропал самолет Malaysia Airlines, выполнявший
    28.02.2019
    Идиоты из США требуют раскрыть доходы Путина Конгрессмены США разработали законопроект под названием "О транспарентности в отношении Владимира Путина". Об этом в блоге сообщила член палаты представителей Элис Стефаник. Этот документ
    26.11.2013
    Потеряв свои лодки и дома после супер тайфуна Хайян, рыбаки из разрушенного села Танауан начали строить двухместные лодки из выброшенных холодильников и дерева.
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон