Танк Т-14 Армата на выставке вооружений Russia Arms Expo-2015

11.09.2015
0
3 178
  • http://www.youtube.com/watch?v=f2loqDmoZ8A">
 
Танк Т-14 Армата на выставке вооружений Russia Arms Expo-2015.
Современный танк Т-14 на унифицированной тяжелой платформе «Армата» представлен «Уралвагонзаводом» на Международной выставке вооружений Russia Arms Expo в Свердловской области. Это первая выставка, где присутствует эта боевая машина. Замгендиректора «Уралвагонзавода» Вячеслав Халитов сказал, что танк Т-14 «Армата» на 25-30 % превышает характеристики всех других танков.
Это машина 21-го века, сравнивать ее не совсем корректно, если по аналогии брать, по характеристикам, то на 25-30 процентов превышает характеристики других современных танков. Поэтому да, это, действительно, самая перспективная на сегодняшний день машина.
Танк Т-14 Армата был впервые показан миру на Красной площади 9 мая. Он имеет ряд уникальных особенностей. 98 процентов компонентов созданы специально для него. В «Армате» четыре уровня защиты. Первый – это глубокая стелс-технология, которая противодействует обнаружению машины. Танк покрыт радиопоглощающим материалами. Второй – система противодействия попаданию в «Армату» боеприпасов. Третий уровень –система противодействия поражению машины. Если в машину все же попадет снаряд, ему придется иметь дело с уникальной броней «Арматы». В-четвертых, это система живучести машины, в частности противоатомная защита- экипаж защищен даже от радиации, экипаж сидит в бронированной капсуле.
Танк Т-14 (индекс ГБТУ — Объект 148) — основной боевой танк, оснащён 125-мм гладкоствольной пушкой 2А82 (с возможностью установки 152-мм 2А83) с дистанционным (необитаемая башня), полностью цифровым управлением. Впереди за очень мощной лобовой бронёй находится со всех сторон защищённая изолированная бронекапсула с экипажем, сидящим в ряд. Управление пушкой будет вестись из изолированной бронекапсулы. Танк сможет выдержать лобовое попадание большинства современных и перспективных типов противотанковых снарядов и ракет. Представитель «Уралвагонзавода» заявил, что поставки танка в войска должны начаться в 2015 году. Танк будет содержать до 40 снарядов различного назначения в автомате заряжания, а также будет иметь пулемёты и прицелы, превосходящие существующие образцы, иметь возможность вести огонь в движении и так далее. Часть наработок, включая «лафетную компоновку», танк приобретёт от разработок перспективных танков Т-95 и Чёрный орёл, при этом будет гораздо дешевле своих «прародителей». По некоторым данным планируется оснастить танк дизельным двигателем мощностью 1500—2000 лошадиных сил, 125-мм гладкоствольной пушкой с вынесенным за обитаемый отсек боекомплектом. Однако большинство тактико-технических характеристик танка секретны. Катки заимствованы от Т-80, ввиду меньшего веса, благодаря чему масса платформы меньше на тонну.

Компоновка
Корпус удлиненный, имеет семь опорных катков, что говорит о том, что танк имеет повышенную массу. Возможно, около 50 тонн.
Боевые информационно-управляющие системы построены на современных цифровых технологиях и твердотельной элементной базе отечественного производства. Вероятность поражения цели первым выстрелом близка к ста процентам. Для жизненно важных элементов предусмотрен постоянный мониторинг их состояния. Это позволяет предвидеть возможную неисправность еще до ее возникновения. Что, в свою очередь, значительно повышает надежность и ремонтопригодность сложной бронемашины.
Корпус напичкан видеокамерами. Они позволяют экипажу наблюдать круговую обстановку вокруг танка. Если требуется, то включается трансфокация, и отдаленный объект можно рассмотреть в деталях. Имеется возможность тепловизионного и инфракрасного видения в любых погодных условиях днем и ночью.

Броня
Новая броневая сталь марки 44С-св-Ш будет использоваться на новом российском танке "Армата". Сталь создана специалистами ОАО «НИИ стали».
Использование этой стали на перспективной платформе "Армата" позволит «снять» сотни килограммов веса с машины, где она также будет использована не только для броневых целей, но и в качестве конструкционного материала.
Новая сталь разрабатывалась по техническому заданию Уральского Конструкторского Бюро Транспортного Машиностроения, входящим в «НПК «Уралвагонзавод», который выступил в роли заказчика. Отработка и промышленное освоение легли на плечи одного из флагманов российской металлургии – Волгоградский металлургический комбинат «Красный октябрь», который также входит в структуры «Уралвагонзавода».
Хотя твердость стали не менее 54HRC, ее пластические характеристики остаются на уровне серийных сталей, имеющих твердость 45-48HRC. Именно это сочетание позволяет снизить на 15% толщину и, соответственно, вес бронеконструкций из новой стали без снижения защитных характеристик и живучести при низких температурах.

Силовая установка
Силовая установка представляет собой единый 1200-сильный дизельный турбопоршневой двигатель А-85-3А (иногда обозначается как 2А12-3, 12ЧН15/16 или 12Н360) для передне- и задне-расположенным МТО. Моторесурс не менее 2000 часов. Масса до 5 тонн. Объем МТУ до 4 м3. Имеется возможность модернизации. По габаритно-массово-силовым характеристикам новинка должна превосходить лучшие зарубежные образцы моторно-трансмиссионных установок. необходимо отметить, что номинальная мощность двигателя 1500 л.с., до 1200 л.с. введено ограничение, что значительно увеличило моторесурс.
Разработкой двигателя занимался челябинский ГСКБ «Трансдизель», а производится будет на Челябинском Тракторном Заводе. Дизельный четырехтактный, Х – образный, 12 –цилиндровый с газотурбинным турбинным наддувом и промежуточным охлаждением воздуха, жидкостного охлаждения двигатель 12Н360 прошел весь ряд испытаний, от ресурсных до ходовых ещё в 2011 году.

Тактико-технические характеристики
Боевая масса, тдо 55
Экипаж, чел.3 человека
Клиренс, мм500
Калибр и марка пушки125-мм 2А82-1М
Мощность двигателя, л. с.1500
Скорость по шоссе, км/чдо 75
Дальность обнаружения цели м.свыше 5000
Дальность поражения цели м.7000-8000
Запас хода км.свыше 500
Стойкость брони мм.свыше 900
В конце 2006 года был продемонстрирован один из макетных образцов самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ" изготовленный с использованием наработок по САУ "Мста-С" и шасси основного танка "объект 195".
Стоит отметить, что современные гаубицы предназначены для ведения кратковременного (время безопасного нахождения на одной огневой позиции до 1 минуты) высокоинтенсивного огня со сменой огневой позиции. Они выдвигаются на позицию, ведут высокоинтенсивный огонь по удаленным целям, затем направляются на другую позицию прежде, чем противник сможет открыть ответный огонь. С ростом автоматизации управления огнем современной артиллерии и повсеместным внедрением радиолокационных средств разведки обнаружения огневых позиций время реакции артиллерии противника в составе разведывательно-огневых систем, действующих в режиме реального времени, и соответственно время безопасного нахождения САУ на огневой позиции значительно сокращается. Путем преодоления данных проблем является создание артиллерийских систем, с нетрадиционными конструктивно-компоновочными схемами, обеспечивающими значительный рост огневой мощи (и, соответственно, уменьшение времени нахождения САУ на огневой позиции), реализация которых заложена в отечественной САУ нового поколения.
Механизмы заряжания обеспечивают автоматический выбор необходимых типов снарядов (осколочно-фугасные (с газогенератором), активно-реактивные, управляемые, дымовые и пр.) и модульных зарядов. Возможно применение различного переменного заряда (например, от одного до шести штук). Модульные переменные заряды значительно расширяют, огневые возможности двуствольной САУ "Коалиция-СВ".
В гаубице "Коалиция-СВ" реализован пневматический механизм заряжания и микроволновая система воспламенения метательного заряда.
Экипаж "Коалиции-СВ" находится в башне, здесь он размещается в отдельной бронированной капсуле, как в танке "Армата"
Тяжелая БМП. На сегодня это самая высокозащищенная БМП в мире. Боевая машина пехоты на гусеничной платформе «Армата» оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем. Отличительная особенность новых бронемашин УВЗ – это противоминная конструкция корпусов, которая защищает экипаж с возимым десантом от подрыва даже мощных фугасов, а также наличие комплексов активной защиты.

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Танк, Россия
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    23.08.2016
    Воздушный бой - видео из кабины МиГ-29 В небе над Ленинградской областью проходят учения с участием шести истребителей МиГ-29 курской авиачасти. К концу 60-х гг. на вооружении основных авиационных держав мира состояли истребители 2-го поколения -
    21.06.2022
    Курская битва: 5 июля 1943 - 23 августа 1943 Курская дуга (05 июля - 23 августа). Завершение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Стратегическая инициатива окончательно переходит в руки советской армии. В честь освобождения Орла и
    20.02.2017
    Выставка IDEX 2017. Выставка IDEX 2017 открылась при участии оркестра Кремлевского полка. IDEX - одна из наиболее представительных международных выставок вооружений, технологий безопасности проводится под патронажем Шейха Халифа-бин-заед аль-Нахья
    12.08.2018
    Танковый биатлон 2018 Соревнования по танковому биатлону в рамках АрМИ — LIVE. Одно из самых популярных и зрелищных событий на Играх, по сути, имеет статус чемпионата мира. Прямая трансляция. В Алабине стартовали третьи Армейские международные
    05.04.2018
    Корвет проекта 20380 | Corvette 20380 Самый-самый. Корветы. Проект 20380 - Один из самых совершенных кораблей отечественного флота. Он быстрее и точнее, чем любой корабль предыдущего поколения. Как устроены и чем вооружены корветы проекта 20380?
    24.02.2017
    Все вы уже слышали, что Военно-Морской Флот РФ в конце 2013 года получил атомный крейсер нового поколения «Северодвинск» . Появление у РФ такой боевой техники не осталось незамеченным: Россия захватила технологическое лидерство в мировом подводном
    18.05.2017
    БТР - Бронетранспортер России Главный герой нового выпуска «Военной приёмки» - один из самых проходимых вездеходов в мире. Старый добрый бронетранспортер. Военная машина, которая одинаково легко ездит и по заасфальтированному шоссе, и по настоящему
    21.03.2018
    МР-155 против Hatsan Escort и Kral Arms M 155 (Краш тест) Концерн «Калашников» впервые в России устроил «краш-тест» оружия. Три охотничьих ружья (российское МР-155 и два турецких аналога Hatsan Escort и Kral Arms M 155) на протяжении трех дней
    14.12.2015
    Визель (Wiesel-2) - Германская гусеничная легкая авиадесантируемая боевая машина. Бронетранспортер Wiesel - германская гусеничная легкая авиадесантируемая боевая машина. Корпус «Wiesel» — сварной из стальной брони, защищает от огня стрелкового
    13.09.2016
    Во-первых, это динамическая защита. По сути, коробочки с пластитом, которые крепятся поверх брони танка. Как только вражеский снаряд соприкасается с такой коробочкой, она тут же взрывается и уничтожает его. Мало кто знает, но динамическую защиту
    04.10.2010
    Всё, что написано в ГОСТах, не имеет большой реальной силы, почти всё зависит от эксперта, который вполне может упереться, и заявить, что некий конкретный нож, хоть и соответствует ГОСТу на туристические ножи, всё равно жуткое оружие.
    12.10.2016
    Киев: Выставка Оружие и безопасность. Выставка оружия в Киеве: денег нет, контрактов нет. 11 октября открылась XIII Международная выставка «Оружие и безопасность», на которой было представлено немало новинок бронетехники. В эти дни в Киеве проходит
    05.05.2018
    Новый Терминатор и Бук 3 Судьба «Терминатора»,«Бук 3», новые беспилотники: интервью с замминистра обороны Борисовым Ю. Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в интервью ведущему «Звезды» Юрию Подкопаеву рассказал об особенностях парада Победы
    26.02.2016
    Видео: Т-90 в Сирии выдержал попадание американского ПТУРа TOW. Видеозапись сделана в провинции Алеппо. На видео запечатлен момент, когда противотанковая ракета попала прямо в башню танка Т-90, но не принесла ожидаемых повреждений. Боевики радостно
    21.12.2017
    Оружейный дом Fausti Stefano (Фаусти Стефано) Италия. Всемирно известные классические двустволки и эксклюзивные бокфлинты фирмы Фаусти являются синтезом высоких стандартов качества и образчиком эстетического совершенства, а их уникальность
    17.12.2017
    Машина разминирования (Листва) Смотрите в эфире телеканала «Звезда» и на сайте Минобороны России новый выпуск «Военной приемки», в которой расскажут о том, кто и как охраняет российское ядерное оружие, а конкретно - новейший стратегический ракетный
    08.09.2015
    Выстрел танка Армата, эксклюзивные кадры. Самый засекреченный и новейший танк российской армии Т-14 «Армата» впервые был показан журналистам на полигоне. Ведущий телеканала «Звезда» Алексей Егоров получил уникальную возможность увидеть, как ведет
    21.02.2016
    Армата – «терра инкогнита». Военная приемка. Самый засекреченный и новейший танк российской армии Т-14 «Армата» впервые был показан журналистам на полигоне.
    26.02.2019
    Характеристики автомата АМ-17 «Калашников» опубликовал характеристики малогабаритного автомата АМ-17. Малогабаритный автомат Концерна «Калашников» АМ-17. Применяемый патрон - 5,45х39 мм. Масса - 2,5 кг. Давайте рассмотрим его в деталях на видео!
    07.09.2016
    Ми-28Н Ночной охотник | MI-28N Russian Helicopters В первом выпуске Алексей Рафаенко едет в город Торжок, в учебный центр армейской авиации, где проверит на практике, на что способен самый современный ударный вертолет российских ВКС – Ми‑28Н. В чем
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон