Самые загадочные места на Земле

19.10.2020
0
5 483

Самые загадочные места на Земле.


Самые НЕ ТАИНСТВЕННЫЕ но загадочные места на земле. Пирамиды под снегами Антарктиды, глаз Сахары, камень Аль Наслаа, пирамиды подводного города Йонагуни и остров Сокотра. Секреты и загадки нашей планеты. Необъяснимые и удивительные места. Интересные места которые точно нужно посетить.


Загадочные древние пирамиды в Антарктиде - Брехня!

Загадочные древние пирамиды в Антарктиде - Брехня!

Сведения о том, что в Антарктиде обнаружены рукотворные пирамиды, появились в интернете в середине июня. Со ссылкой на сайт Scienceray сообщалось, что группа исследователей обнаружила три пирамиды, причем одна из них расположена у самого берега ледяного континента, а две другие — в глубине, на расстоянии около шестнадцати километров от побережья. Более подробный сведений о пирамидах не предоставлялось.


Основным источником информации был короткий видеоролик, в котором демонстрировалось несколько фотографий, сопровождавшихся короткими текстовыми пояснениями. Также упоминалось, что в настоящее время ведётся подготовка к экспедиции, которая отправится исследовать пирамиды. Именно этим и объяснялось то, что большая часть информации остаётся скрытой.


Вскоре удалось установить, что видеоролик был создан одним из участников британского объединения Alien Disclosure Group. Это группа учёных, которая видит основной своей задачей обнаружение и публикацию засекреченной правительствами разных стран информации об НЛО. Организаторы группы заявляют, что у них есть множество источников в различных правительственных структурах.


Автором видеоролика оказался Стивен Ханнард (Stephen Hannard), исследователя НЛО из уже упомянутой Alien Disclosure Group UK. Ранее он уже был пойман на изготовлении поддельных свидетельств появления НЛО. Подделкой оказались и фото «пирамид» в Антарктиде. Об этом с уверенностью заявил специалист по изучению аномальных явлений Михаил Герштейн. На двух фотографиях, которые преподносились как снимки пирамид, находящихся в глубине материка, на самом деле запечатлена одна из гор крупного массива Винсон. Это просто гора необычной формы в массиве Винсон — самом высоком горном хребте Антарктиды, снятая с двух разных точек. Снимки были украдены фальсификатором из блога альпинистов, покорявших эти горы в 2010 году.


Глаз Сахары.

Глаз Сахары.
Структура Ришат, или Глаз Сахары, как еще называют это место, представляет из себя геологическое образование с циркулярным рельефом в мавританской части пустыни Сахара рядом с поселением Уадан. Окруженный тысячами квадратных километров совершенно безжизненной и бесформенной пустыни этот участок рельефа в виде концентрических окружностей диаметром 40-50 километров заметен даже из космоса.


Долгое время считалось, что своим возникновением этот удивительный природный объект обязан упавшему сотни лет назад на поверхность Земли метеориту. Однако после ряда исследований эту теорию пришлось признать неподтвержденной, и ей на смену пришла другая — о полностью геологическом происхождении Глаза Сахары.

Долгое время, еще со времен первых космических миссий, структура Ришат служила ориентиром для космонавтов на орбите, так как среди обширного пространства ничем не примечательной пустыни представляла из себя хорошо видимый объект.

Структура Ришат не является следом от падения древнего метеора, как многие думали и продолжают думать. Эти концентрические окружности на деле — чередующиеся слои осадочных, метаформических и вулканических пород, сформированные в виде симметричного антиклиналя под воздействием эрозии.

Считается, что Глаз Сахары образовался в период между поздним Протерозоем (2,5 миллиарда лет) и Ордовиком (480 миллионов лет). Самому древнему кольцу примерно 600 миллионов лет.


Изначальная версия о происхождении в результате столкновения с метеоритом позднее сменилась версией полностью геологического происхождения этих концентрических окружностей.


Несмотря на всесторонние полевые и лабораторные исследования, которые были проведены, ученым-геологам не удалось обнаружить убедительных доказательств, которые бы свидетельствовали о воздействии внеземного объекта.

Более того, у структуры Ришат нет кольцеобразной впадины, которая характеризует места падения метеорита подобного размера. От мест падений метеорита Глаз Сахары отличается также и тем, что осадочные породы в нем залегают в обычном, «нетронутом», а не опрокинутом виде.


Согласно последнему аналитическому исследованию брекчии (горной породы, состоящей из сцементированных обломков одной или нескольких горных пород) структуры Ришат, карбонат в богатых диоксидом кремния породах сформировался под воздействием гидротермальных вод, а сама структура требует особой охраны и дальнейшего изучения ее происхождения.


Загадочный камень Аль Наслаа в Саудовской Аравии.

Загадочный камень Аль Наслаа в Саудовской Аравии.
Оазис Tayma расположен в провинции Табук, 220 км к юго-востоку от города Табук. Tayma занимает относительно плоскую равнину на западном краю пустыни аль Nafud, к востоку от области Западная Shield, которая включает в вулканической гребень известный как Harrat Аль ‘Uwayrid.


Этот знаменитый разрезанный камень под названием Аль Наслаа находится в провинции Табук в Саудовской Аравии. Идеально ровная линия распила вызывает удивление у всех исследователей - поверхности с обеих сторон идеально гладкие. Кто именно разрезал этот камень и каким образом - остается загадкой. Ученые уверены, что тут постаралась природа - это следствие выветривания.


Подводные пирамиды Йонагуни в Японии.

Подводные пирамиды Йонагуни в Японии.
Одна из загадок древнего мира была найдена в 1985 году в Тихом океане. Это был затонувший подводный город острова Йонагуни, возникший, предположительно, из-за постоянных цунами, которые переживает Япония. Существует также гипотеза о внеземном происхождении подводных руин.

Обнаружена находка инструктором-аквалангистом, случайно нырнувшим на шестиметровую глубину вблизи архипелага. Как оказалось впоследствии, найденные им гигантские каменные блоки с ровными прямоугольными краями, не что иное, как подводный город Йонагуни; Япония незамедлительно опубликовала в газетах информацию о великом открытии – пирамидах, находящихся на дне океана.


Споры о появлении города не закончены до сих пор. Существуют следующие мнения о его происхождении:

1. Японский ученый Кимура считает, что возраст города 5000 лет. В результате сильнейшего землетрясения и цунами, произошедших примерно 2000 лет назад, здания были затоплены водой. И действительно, поселение расположено в месте повышенной сейсмической активности.


2. Бостонский профессор Роберт Шоч предположил, что город появился естественным путем около 10 000 лет назад. Титаническая активность стала причиной растрескивания огромных глыб, состоящих из песчаника. Этим он объясняет ровные края плит. Отверстия в них – это не что иное, как естественная эрозия.


3. Некоторые ученые считают, что останки города относятся к древней цивилизации, населявшей эти края не тысячи, а миллионы лет назад. Тогда еще не существовало японских островов, и затонувший город – это часть материка. Однако в это время технологии людьми еще не были развиты до такой степени, чтобы возводить сооружения из камня.


Остров Сокотра (Socotra)

Остров Сокотра (Socotra)
Остров Сокотра – самый большой участок суши одноименного архипелага, находящегося в северо-западной части Индийского океана на территории Йемена. Главным городом на острове является населенный пункт Хадейбо (Хадибо). Название "Сокотра" происходит из санскрита и означает «Остров Счастья». Архипелаг является жемчужиной Аравии, поскольку здесь сохранились уникальные флора, фауна. Первозданная природа Сокотры привлекает ученых, любителей экотуризма и спокойного отдыха.


Предположительно в 1 тысячелетии до нашей эры на острова прибыли представители южно-аравийских племен, которые и стали первооткрывателями Сокотры. Через 7 столетий сюда попали греки, а ближе к отметке нашей эры здесь селились индийцы. Португальцы пытались захватить Сокотру в 1507 году, но потерпели поражение и отступили.


Долгое время остров Сокотра находился в полнейшей изоляции. Это во многом обусловило сохранение природной и культурной уникальности. Первая научно-исследовательская экспедиция побывала здесь только в 1880 году. Возглавлял британскую группу ученых Исаак Бальфур. Результаты исследований просто ошеломили научное сообщество: менее чем за 50 дней на острове было открыто около 200 новых видов растений. До сих пор флора и фауна здешних мест изучены не до конца.

С конца XIX века по 1967 год эти земли находились под протекторатом Великобритании. Сегодня архипелаг является частью государства Йемен.

Среди путешественников это направление пока является не слишком популярным, поэтому остров избежал губительного воздействия большого потока туристов.


Флора и фауна
Биологическое разнообразие архипелага является его главным богатством и достопримечательностью. Несколько десятков миллионов лет назад Сокотра отделилась от материковой части Африки, с тех пор фактически пребывая в изоляции. Именно поэтому здесь сохранились многие реликтовые виды, которые не встречаются больше нигде на Земле. Так, 95% моллюсков, обитающих на суше, 90% рептилий, более 70% птиц, а также 30% растений существуют только на архипелаге. Это прибежище уникальных видов иногда называют Галапагосскими островами Индийского океана.

 

Рейтинг:
42
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    07.01.2019
    Растения питающиеся животными! Плотоядные растения по праву можно считать чудом природы. Эти удивительные растения — настоящие хищники, они ловят насекомых и членистоногих, выделяют пищеварительный сок, растворяют жертву и в ходе этого процесса
    10.04.2019
    Палец смерти в океане. Удивительное и ужасающее явление в водах Антарктики – «Палец смерти». Одно из наиболее любопытных явлений, которое можно наблюдать зимой под антарктическим льдом — формирование ледяных сталактитов. Эти полые трубки льда
    05.01.2018
    Подводный дрон рыбак - PowerRay. PowerRay подводный дрон рыбак с камерой 4K. Если вы относите себя к новому поколению рыболовов-любителей, которым не чужды гаджеты-помощники и электронные приспособления для ловли рыбы, то вам придётся по вкусу дрон
    08.02.2020
    Бактерии правят миром - Микробы - Мир внутри нас. В каждом из нас живут микробы. Откуда они берутся, какую роль они играют в нашей жизни и правда ли, что они даже принимают за нас решения? Десятки триллионов микробов проживают в нашей
    07.12.2017
    Бериллий в России | Beryllium in Russia Фильм о способах добычи и переработки Бериллия. В этом фильме Вы узнаете из чего и как добывают бериллий, этапы переработки. Подписывайтесь на наш канал, у нас Вы всегда найдете интересные видео! Бериллий в
    15.11.2018
    Фильм: История "Бурана" (Битва за космос) 21 октября 1999 года в Подмосковном городе Жуковский на аэродроме Летно-исследовательского института им. М.М.Громова произошло запланированное событие. Огромный летательный аппарат, в котором
    01.11.2022
    Необычные летательные аппараты. Самолет-супертранспортер Airbus Beluga. Аэрокосмический музей: удивительные экспонаты. Реактивный водолет Jetovator. Самолет в виде летающей тарелки. Мускулолеты. Полусамолет-полувертолет. Необычные летательные
    06.02.2020
    Самые ядовитые минералы Гутчинсонит (Hutchinsonite) - назван по фамилии Hutchinson. Таллий — это мрачный двойник свинца. Этот плотный, жирный металл похож на свинец по атомной массе, но является еще более смертоносным. Таллий является редким
    24.09.2018
    Чудо техники Чудо техники с Сергеем Малоземовым - рассказывает о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять и уже меняют нашу жизнь. Мы испытываем на себе самые интересные и впечатляющие гаджеты, бытовые приборы, кухонную
    11.01.2017
    Мечта Сергея Королева - Первые на Марсе. Каждый год вторая неделя января проходит с именем Королёва, советского учёного, Главного конструктора ракетно-космической техники. Он родился 12 января 1907 года, 110 лет назад. Ракетной техникой увлекся еще
    18.11.2016
    Чем отличается яд гадюки от других ядов? Чем отличается яд гадюки от ядовитой химии? Чем опасна вишневая косточка и кого не испугают голубые макароны? Вырабатывает ли яды человек? Всё живое стремится защитить себя от потенциальных врагов. Одно из
    21.01.2018
    Как правильно приготовить рыбу и морепродукты? Польза рыбы и морепродуктов, прежде всего, заключается в богатом содержании высококачественного белка. В мире не так много продуктов, изобилующих этим высокомолекулярным органическим веществом, в
    06.03.2019
    PIONEERING SPIRIT - (судно-трубоукладчик) "Турецкого потока" Судно PIONEERING SPIRIT (IMO: 9593505, MMSI: 249110000) - crane ship построенное в 2014 и использующее под флагом Malta. Pioneering Spirit — крупнейшее в мире судно,
    13.09.2016
    Во-первых, это динамическая защита. По сути, коробочки с пластитом, которые крепятся поверх брони танка. Как только вражеский снаряд соприкасается с такой коробочкой, она тут же взрывается и уничтожает его. Мало кто знает, но динамическую защиту
    14.02.2017
    5 необычных российских изобретений. Пять необычных российских изобретений: мобильная баня и другие интересные российские изобретения.
    09.11.2019
    Российский процессор Эльбрус. Источники сообщают, что в 2018 году от разработчиков процессоров МЦСТ «Эльбрус» в серийное производство поступит новый 16-ядерный 64-разрядный отечественный процессор «Процессор 9» с поддержкой DDR4. Близкие к
    20.02.2019
    Импланты зубов в Москве Об имплантации зубов сказано и написано очень много. Зачастую – это положительные отзывы и высказывания. Но вес равно до сих пор находятся люди, которые сомневаются в том, стоит ли устанавливать имплантаты. Некоторые люди
    08.07.2016
    Производство микрочипов в России! Фильм о способах производства микрочипов. В этом фильме Вы узнаете из чего и как делают микрочип, основные этапы производства. Интегральная (микро)схема (ИС, ИМС, м/сх), микросхема, чип — микроэлектронное
    18.01.2018
    Будущее МКС «Наука» - будущее МКС. В этом году планируется отправить на орбиту новый модуль МКС – «Наука». Это будет пятый модуль в российском сегменте станции. Жизнь экипажа на орбите станет комфортнее. Сегодня МКС – важный международный проект, в
    25.02.2024
    Передача: Просто яйцо Наука 2.0: В нашем фильме «Просто яйцо» мы раскроем немало секретов, которые скрывают в себе обычные яйца. На первый взгляд может показаться, что в таком предмете, как яйцо, нет ничего необычного. Его вид, форма и содержание
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон