Выбираем лучший страйкбольный пистолет: характеристики и рекомендации

12.09.2021
0
6 472

Выбор страйкбольного пистолета поначалу может быть сложным. В этом руководстве мы расскажем вам, на что обращать внимание при покупке первого оборудования, за что вы платите и какой привод будет лучшим. Вы также узнаете, что такое знаменитая система Blow Back.

В чем преимущества пистолетов?

Пистолеты - отличный выбор в качестве дополнительного оружия для страйкбольных игр (посмотрите примеры в магазине AirSoft-RUS.ru). Такое снаряжение подходит для коротких дистанций. Оно может быть использовано как, например, дополнительное оружие для снайпера, что значительно расширит тактические возможности.

Преимуществом пистолетов является простота эксплуатации и достаточно низкая цена. Таким образом, они становятся отличным выбором для новичков. Их легко можно использовать в качестве основного оружия во время игр.

Как выбрать страйкбольный пистолет?

Мощный страйкбольный пистолет - рейтинг лучших 

На этот вопрос нет однозначного и простого ответа, потому что каждый привод имеет свои характеристики. Например, высокая скорострельность или большая дальность стрельбы. Лучший способ получить ответ - подумать о том, для чего мы будем использовать пистолет.

Нужно узнать, что предлагает модель, какая начальная скорость, эффективная дальность, для чего фактически адаптировано настоящее огнестрельное оружие этой модели и так далее.

На вопрос, есть ли какие-либо ограничения на выбор, есть один ответ: их нет. Каждый выбирает то, что ему подходит, что нравится больше всего, независимо от того, будет ли это реплика самого известного Glock или российского пистолета Макарова (ПМ).

Характеристики страйкбольных приводов

Есть три основных привода:

  • пружинный,

  • электрический,

  • газовый.

Купить привода AEG/GBB/SPRING для страйкбола в СПб, страйкбольные привода по низким ценам - PlumbumShop 

Пружинный (спринговый) привод самый простой по конструкции. Силой собственных мышц мы приводим в движение поршень, который растягивает пружину, затем фиксирует ее на защелке. Таким образом, оружие готово к стрельбе, и только нажатие на спусковой крючок, которое освобождает поршень с подпружиненной пружиной, отделяет нас от выстрела.

Простота этого привода дает множество преимуществ, главное из которых - низкий износ снаряжения, что связано с низкой скорострельностью, то есть малым количеством выстрелов.

Еще одно преимущество - нулевое влияние погодных условий на его работу, независимо от того, идет ли дождь, идет ли снег, будь то жара или мороз, все, что вам нужно сделать, это растянуть механизм и выстрелить. Недостаток этой системы - необходимость подтягивания механизма перед каждым выстрелом.

Как работает страйкбольный привод (AEG) 

Самый популярный и универсальный привод в страйкболе - электропривод. К его преимуществам можно отнести возможность вести непрерывный огонь, что возможно благодаря электродвигателю, который дает силу растягивать пружину. Для этого типа пистолетов доступен широкий выбор запчастей, которые позволяют не только проводить текущее обслуживание механизма, но и уменьшать или увеличивать мощность привода.

Недостаток - его источник питания, то есть аккумулятор. Батареи имеют ограниченную емкость и не всегда могут обеспечивать энергию, необходимую для всей игры.

Как выбрать страйкбольный пистолет 

Последний привод, самый популярный среди реплик пистолетов - газовый. В моделях с этим приводом стреляют газом, находящимся в баллоне. Наиболее часто используемые - это Green Gas или сжатый углекислый газ (CO2).

В этой системе шар ускоряется за счет расширения порции газа, дозируемого клапаном. Управляемые таким образом модели имеют переменную мощность, вызванную сжатием и расширением газа, в зависимости от условий использования.

Для чего нужна система Blow Back и Hop-up?

Начнем с базовой системы, используемой почти в каждой реплике, то есть с системы Hop-up. Это система, которая закручивает шары, выпущенные пистолетом. Она использует физический феномен эффекта Магнуса. Проще говоря, резиновая или силиконовая прокладка, установленная на стволе внутренней копии, заставляет шар вращаться во время выстрела.

Большинство реплик используют регулируемый механизм Hop-up, даже газовые пистолеты, но есть реплики, которые имеют фиксированную настройку, адаптированную к заданному весу шара.

Blow Back - это система отдачи затвора, которая, используя газ из баллона, приводит в движение фиктивный затвор реплики. Эта система в основном используется в репликах GBB (Gas Blow Back). В случае с газовыми репликами использование Blow Back, помимо интересного визуального эффекта и приближения его к оригиналу, имеет ряд недостатков.

Основным недостатком использования этой системы является «сифонный» эффект, который чаще всего возникает при температуре ниже 10 градусов Цельсия. Во время выстрела клапаны замерзают, и весь газ выходит после первого выстрела, поэтому не рекомендуется использовать газовые реплики в осенне-зимний период.

В чем носить пистолет?

Еще один не менее важный элемент - кобура. Независимо от того, будет ли это бедренная, поясная или наплечная кобура, самое главное, чтобы она подходила к вашей модели пистолета и надежно держалась даже при резких и решительных движениях.

Чаще всего игроки в страйкбол используют кобуру с креплением на бедре. Благодаря специальным системам она позволяет удобно носить оружие на ноге.

Рейтинг:
10
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    23.08.2016
    Воздушный бой - видео из кабины МиГ-29 В небе над Ленинградской областью проходят учения с участием шести истребителей МиГ-29 курской авиачасти. К концу 60-х гг. на вооружении основных авиационных держав мира состояли истребители 2-го поколения -
    17.10.2017
    Гражданское оружие: Оружие ограниченного поражения. Какое огнестрельное оружие - лучшее средство самообороны - сравниваем: револьвер Гроза, пистолеты Гранд Пауэр и Макарыч и бесствольная Оса. Ведущий программы Кирилл Коношенко и приглашённые
    04.10.2010
    Всё, что написано в ГОСТах, не имеет большой реальной силы, почти всё зависит от эксперта, который вполне может упереться, и заявить, что некий конкретный нож, хоть и соответствует ГОСТу на туристические ножи, всё равно жуткое оружие.
    13.10.2015
    SoLiD: Штурмовой альпинизм (нарезка), обучение страйкболистов.
    18.01.2018
    Травматические пистолеты | Traumatic pistols Травматические пистолеты - самое эффективное средство самообороны. Когда нелетальное оружие может стать смертельным, и как не стать фигурантом уголовного дела. Арсенал гражданского оружия очень велик: от
    11.04.2015
    Мужские игрушки - проект Сергея Бадюка об оружейной культуре и предметах, обладание которыми присуще только настоящим мужчинам! Пистолет Макарова - классика. Выпуск о 9-мм пистолете Макарова при поддержке ОСН "Сатурн” ФСИН РФ.
    16.04.2017
    Кубок РГУФКСМиТ по подводной охоте 22 апреля 2017 Уважаемые коллеги, друзья, товарищи! Пометьте себе в календарях особо красным фломастером день 22 апреля 2017 года. В это субботнее утро мы проводим замечтаельные соревнования со славной историей,
    23.12.2015
    Сигнальный пистолет Stalker предлагает к приобретению практически любой специализированный интернет-магазин оружия. Однако не всем известны принципы, по которым работают сигнальные пистолеты. Мы попробуем разобрать самые основы.
    05.01.2018
    Смотреть тайные характеристики снайперской винтовки СВД онлайн. Военный документальный фильм Снайперская винтовка Драгунова СВД очень надежна и удобна в обращении. Она находится на вооружении Российской армии и некоторых других стран. Оружие
    24.02.2017
    Все вы уже слышали, что Военно-Морской Флот РФ в конце 2013 года получил атомный крейсер нового поколения «Северодвинск» . Появление у РФ такой боевой техники не осталось незамеченным: Россия захватила технологическое лидерство в мировом подводном
    18.05.2016
    Пейнтбол Пейнтбол – командная игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими желатиновыми шариками, наполненных водорастворимой краской. Пейнтбол – это экстрим, азарт, отличный team building. Пейнтбол для детей – это отличный
    04.01.2018
    Tikka T3 Hunter создана для тех, кто ищет новинку с великолепными эксплуатационными качествами, но предпочитает классический стиль. Лучшие оружейники компании Sako отбирают только качественный орех для прикладов. T3 Hunter предлагает широкий выбор
    18.08.2019
    Горные Велосипеды (mountain bike) Выбор лучшего горного велосипеда может показаться сложным делом. Огромное разнообразие типов велосипедов, не говоря уже о ошеломляющем множестве технологий и терминологии, окружающих их, может быть подавляющим. Тем
    07.12.2023
    Александр Овечкин силовые приёмы и лучшие голы Российский профессиональный хоккеист, левый нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Прежде Овечкин играл в Суперлиге за московское «Динамо». В американском клубе Александр провёл 4 сезона и является
    14.04.2019
    Гражданское оружие: Охотничьи карабины Ведущий Алексей Анисимов рассказывает о преимуществах карабинов. Вместе с экспертами он не только демонстрирует, как пользоваться этим оружием, но и проводит уникальные тесты, которые показывают, на что
    28.05.2018
    Метательный нож представляет собой разновидность ножа и используется в качестве метательного оружия. На бытовом уровне, метать нож можно любой конструкции и конфигурации, но для метания ножей как спортивного состязания используются специальные
    05.04.2018
    Корвет проекта 20380 | Corvette 20380 Самый-самый. Корветы. Проект 20380 - Один из самых совершенных кораблей отечественного флота. Он быстрее и точнее, чем любой корабль предыдущего поколения. Как устроены и чем вооружены корветы проекта 20380?
    29.08.2023
    Если вы находитесь в Санкт-Петербурге и хотите купить оружие, то есть несколько вариантов карабинов на AR-платформе, которые могут привлечь ваше внимание.
    27.10.2017
    Оружейный дом Цигенхайн и сыновья | Ziegenhahn &. Sohn. Первого января 1923 года Альфред Цигенхан, работавший мастером на известной оружейной фабрике «Шмидт и Хаберманн» в г. Зуле, открыл собственное дело. Помогал ему во всём сын Фриц.
    28.11.2019
    Как выбрать прицел для охоты ночью? Для любого, не обязательно начинающего охотника, правильность выбора прицела винтовки крайне актуальна. Этот крайне важный элемент любого, не обязательно охотничьего оружия, должен обладать множеством полезных
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон