Гражданское оружие: Охотничьи карабины

14.04.2019
0
5 587
  • https://www.youtube.com/watch?v=Cnr4xK3R9j4">

Гражданское оружие: Охотничьи карабины Ведущий Алексей Анисимов рассказывает о преимуществах карабинов. Вместе с экспертами он не только демонстрирует, как пользоваться этим оружием, но и проводит уникальные тесты, которые показывают, на что способны современные гладкоствольные и нарезные карабины. Гражданское оружие: Охотничьи карабины Гражданское оружие: Охотничьи карабины

Что хотел бы видеть в своем оружии настоящий охотник или спортсмен? Безопасность, надежность, мощность и эргономичность, удобство использования и высокую точность. «Активный отдых» в Новосибирске предлагает к продаже бывалым и начинающим охотникам охотничьи карабины Вепрь, Сайга, Тикка, а также нарезное оружие от Blaser, Benelli, Mauser, Remington, Anschutz, Antonio Zoli и других известных оружейных брендов.

 

Нарезное оружие и карабины - это мощное дальнобойное оружие, предназначенное для охоты на крупного и опасного зверя. В нашем каталоге собрано только качественное и надежное нарезное оружие. Карабины бывают разные:

  • Нарезное оружие для охоты и спорта. Тем, кто относится к оружию, как к произведению искусства и инструменту одновременно предлагаем карабины с отделкой ценными породами дерева: орехом, эбеновым, с хромированными стволами и канелюрами, карабины со сменными стволами, позволяющими подобрать калибр оружия на месте.
  • Оружие для охоты в суровых погодных условиях, для ночной охоты. Карабины отечественных брендов, цены на которые значительно ниже - Сайга, Вепрь, Тикка. Они выдерживают температуру в диапазоне от -50° до +50°, легко разбираются, и вы не будете испытывать неудобство, чистя оружие в полевых условиях. В моделях предусмотрен пламегаситель, позволяющий оставаться незамеченным в темное время суток, дальность стрельбы - до 300м, а при условии установки оптического прицела - до 3,5 км.
  • Если вы придаете особое значение безопасности при стрельбе, то вам необходим карабин с шиберным механизмом. Это модели марок Blaser, Benelli, Mauser, Remington. В более простых моделях безопасность поддерживается не только предохранителем, но и подпружиниванием ударника затвора.
  • Важнейшие качества стрельбы - точность и кучность, их обеспечивают карабины с конструкцией, исключающей точки контакта цевья и ложа со стволом (карабины Blaser, Remington).
  • Прецизионные (высокоточные) механизмы, установленные на оружии и точная подгонка всех узлов характерны для карабинов, изготовленных русскими оружейниками.
  • Наше предложение адресовано не только охотникам, но и спортсменам, поклонникам стрелкового спорта. Нарезное оружие, представленное здесь, предназначено и для спорта.

Охотникам следует помнить, что нарезное оружие требует точного соответствия калибра патрона калибру ствола.

 

Как купить охотничье ружьё

 

Охотники и просто любители стрельбы сегодня жалуются на невозможность воспользоваться законным правом купить карабин или винтовку с оптическим прицелом, хотя все требования закона об оружии ими соблюдены. Вместе с тем и разрешительные органы обвинить в ретроградстве нельзя. Они отказывают вполне обоснованно, так как интересанты, добросовестно «отвладев» гладкоствольными ружьями на протяжении пяти лет, как того и требует закон, к моменту покупки продали свои стволы. Сенаторы Игорь Зубарев, Сергей Митин и Алексей Кондратенко разработали законопроект, устраняющий имеющуюся правовую коллизию.

Зачем ружьё, когда нужна винтовка

Согласно действующим нормам закона об оружии, гражданин России получает право на приобретение нарезного оружия только после того, как пять лет владел гладкоствольным аналогом. Однако часто происходит ситуация, когда разрешительные органы и суды трактуют эту норму буквально. Случались прецеденты, когда люди продавали свои гладкоствольные ружья, после чего им отказывали в приобретении нарезного оружия, ссылаясь на закон.

 

Один из авторов законопроекта, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Игорь Зубарев считает эту норму избыточной.«Ведь даже если соблюдены все нормы закона об оружии и человек после пятилетнего срока владения гладкоствольным оружием купил нарезное, а гладкоствольное продал, то всё равно ситуация заходит в логический тупик. В этом случае человек не может приобрести второе, третье (до пяти единиц) нарезное оружие, пока он снова не приобретёт гладкоствольное и не прождёт ещё пять лет», — пояснил «Парламентской газете» сенатор.

 

В результате складывается правовая коллизия: гражданин на законных основаниях владеет нарезным карабином, но для покупки точно такого же должен приобрести ненужную ему вещь и ждать пять лет. Авторы законопроекта предлагают исключить в законе об оружии привязку к моменту получения разрешения на нарезное оружие и декларирование непрерывности срока.

«Таким образом был бы соблюдён дух закона — обязать охотника минимум пять лет пользоваться менее опасным оружием перед покупкой более опасного, набираться опыта», — уточнил парламентарий.

Правовое управление Совета Федерации концепцию проекта закона поддержало.

Охотники просят вмешаться

Охотники будут сдавать государственный экзамен.

Сообщество охотников и сами работники Центров лицензионно-разрешительной работы, по данным законодателей, также подтверждают абсурдность существующего положения и необходимость вносить правки в закон.

 

«В отдельных случаях судебные разбирательства доходят до Верховного суда. Скажем, новосибирский городской суд принимает сторону охотника, а коллеги рангом повыше отменяют решение, ссылаясь на норму закона», — отметил Зубарев.

Также он напомнил ещё об одном не урегулированном вопросе в законе об оружии. В случае если у лица, обязательный пятилетний срок прерывался и на момент повторного получения лицензии не наступил вновь, то это означает отсутствие у него права на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.

«То есть указанное законоположение связывает возможность получения права на огнестрельное оружие именно с непрерывным нахождением в собственности гладкоствольного, отдельные периоды владения таковым — не суммируются», — подчеркнул сенатор.

 

До 8 миллионов единиц насчитывается в России легального огнестрельного оружия.

 

Такой установленный законом порядок, по мнению разработчиков законопроекта, является обременительным для граждан, у которых срок владения гладкоствольным оружием прерывался. К примеру, по причине добровольного отказа от использования гладкоствольного оружия в пользу нарезного. В настоящее время положения закона исключают любую иную трактовку правовых норм для таких граждан.

Но контроль всё равно терять нельзя

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что на пленарном заседании Совета Федерации 28 февраля во время обсуждения поправки в закон об охоте спикер палаты Валентина Матвиенко предложила проанализировать правила предоставления оружия при получении гражданами охотничьего билета. «У нас выдано около пяти миллионов охотничьих билетов, и есть мнение, что из их владельцев небольшая часть - охотники, остальные воспользовались охотничьим билетом, чтобы получить право на оружие», - сказала Матвиенко.

В ходе обсуждения прозвучало также мнение, что при получении охотничьего билета в большинстве регионов чаще всего практикуется лишь ознакомление с требованиями охотминимума под роспись, а сдача же экзамена по билетам не осуществляется.


Справка

Схема действий для первичного получения лицензии на приобретение огнестрельного оружия:

Шаг 1-й: Подготовка документов

  • Медицинская справка по форме 046.
  • Справка из наркологического диспансера.
  • Справка из психоневрологического диспансера.

Шаг 2-й: Обучение

  • Прохождение обучения на курсах по обращению с гражданским оружием.
  • Сдача экзаменов и получение сертификата.

Шаг 3-й: Подача документов

  • Подача документов в Отдел лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР).
  • Оплата госпошлины.
  • Проверка участковым условий хранения оружия.

Шаг 4-й: Получение лицензии

Получение лицензии в ОЛРР на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения или охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия.

Шаг 5-й: Приобретение оружия

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    26.10.2019
    Ружья Antonio Zoli (история успеха) История семьи Золи непосредственно с историей региона Вальтромпия и его традициями изготовления оружия. Записи показывают, что предки Золи строили замки еще в 1490 году и вскоре после этого, стали производить
    05.04.2018
    Охотничьи угодья Тверской области занимают обширную территорию и имеют богатый природный ландшафт: возвышенная холмистая долина прорезана множеством оврагов, рек и ручьев. Просторы полей и лугов чередуются со смешанными лесами, создавая тот самый
    10.11.2017
    «Вепрь» — самозарядные нарезные и гладкоствольные карабины, которые были разработаны на базе 7,62-мм ручного пулемёта РПК в 1995 году коллективом конструкторов Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот» (П. М. Мокрушин, В. И. Лямин, А. И.
    12.08.2019
    Оружейная компания Benelli РУЖЬЯ БЕНЕЛЛИ: ОТЛИЧНОЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ Benelli: инновации и совершенство Основанный в 1967 году в Урбино, Италия, Benelli Armi SpA сочетает в себе современные методы производства со старинным
    16.01.2018
    Ружье Benelli raffaello Обзор ружья Benelli raffaello. Особенности гладкоствольного полуавтоматического ружья Benelli raffaello.
    26.05.2019
    Винтовки серии "Сайга", названные в честь "Сайгака" - парнокопытное млекопитающее из подсемейства настоящих антилоп, базируются на оружейной системе АК-47, изначально разработанной Михаилом Калашниковым. Платформа Saiga была
    11.11.2019
    Сибирский охотник: Охота на лося в Якутии. Охота на лошадях и с собаками на лося. Этот вид один из самых популярных способов добычи сохатого в Якутии. Ведущий передачи вместе с ленскими охотниками попытаются найти таежного красавца в глухих лесах
    09.09.2020
    Охотничий минимум (Что надо знать охотнику) В этом выпуске речь пойдет об охотничьей этике, а также о пушных зверях, которые водятся на территории России. Охотминимум (Охотничий минимум) — это комплекс минимально необходимых теоретических знаний по
    21.05.2022
    Авторские фильмы (рыбалка и охота). Авторские сюжеты, видео подвохов, охотников и рыболовов со всей Страны, ближнего и дальнего зарубежья, снятые на любительские видео камеры. Туристические поездки по всему миру запечатленные на видео. More
    23.08.2016
    Воздушный бой - видео из кабины МиГ-29 В небе над Ленинградской областью проходят учения с участием шести истребителей МиГ-29 курской авиачасти. К концу 60-х гг. на вооружении основных авиационных держав мира состояли истребители 2-го поколения -
    13.11.2017
    Охота на зайца - Настоящая русская охота Пожалуй, самый азартный и увлекательный вид охоты – это охота на зайца. Добычей этого зверька испокон веков занимались наши предки; их привлекали теплые заячьи шубы, пушистые шапки и вкусное мясо. Со
    04.10.2010
    Всё, что написано в ГОСТах, не имеет большой реальной силы, почти всё зависит от эксперта, который вполне может упереться, и заявить, что некий конкретный нож, хоть и соответствует ГОСТу на туристические ножи, всё равно жуткое оружие.
    15.01.2019
    Охотничьи собаки: Русские гончие Общий вид. Русская гончая, несколько напоминающая волка, особенно своей высокопередость и манерой держать голову. Индекс растянутости 105 для выжлецов (кобелей) и 107 для выжловок (сук). Тип поведения. Спокойный,
    07.09.2016
    Ми-28Н Ночной охотник | MI-28N Russian Helicopters В первом выпуске Алексей Рафаенко едет в город Торжок, в учебный центр армейской авиации, где проверит на практике, на что способен самый современный ударный вертолет российских ВКС – Ми‑28Н. В чем
    16.12.2023
    Загонная охота – особенности и правила безопасности Одним из самых распространённых и любимых видов охоты у наших охотников является именно загонная охота. Однако, как свидетельствует статистика, именно во время этой охоты чаще всего происходят
    15.11.2022
    Гладкоствольный карабин СКС ВПО-208 Гладкоствольный карабин СКС ВПО-208 патроны калибр 0.366ТКМ. Тест-отстрел патронов калибр 0.366ТКМ для гладкоствольного карабина ВПО-208 Вепрь.Ствол боевого карабина СКС рассверлин до диаметра 9.5 мм.0,366
    21.12.2017
    Оружейный дом Fausti Stefano (Фаусти Стефано) Италия. Всемирно известные классические двустволки и эксклюзивные бокфлинты фирмы Фаусти являются синтезом высоких стандартов качества и образчиком эстетического совершенства, а их уникальность
    17.10.2017
    Гражданское оружие: Оружие ограниченного поражения. Какое огнестрельное оружие - лучшее средство самообороны - сравниваем: револьвер Гроза, пистолеты Гранд Пауэр и Макарыч и бесствольная Оса. Ведущий программы Кирилл Коношенко и приглашённые
    22.04.2016
    Гражданское оружие: Мелкий калибр Вы узнаете всё об эффективности и безопасном использовании мелкокалиберного оружия! Ведущий программы Алексей Анисимов тестирует оружие мелкого калибра и сравнивает его с крупнокалиберным. Гости программы - судья
    04.01.2018
    Tikka T3 Hunter создана для тех, кто ищет новинку с великолепными эксплуатационными качествами, но предпочитает классический стиль. Лучшие оружейники компании Sako отбирают только качественный орех для прикладов. T3 Hunter предлагает широкий выбор
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон