
Ловля плотвы на поплавочную удочку осенью
Рыбалка
В закладки
Ловля плотвы на поплавочную удочку осенью.
Первая осенняя прохлада как бы дает сигнал всему живому, что пора готовиться к зиме. Чувствует это и рыба, в том числе наша плотва.
Осенью она начинает откармливаться и копить жирок. Поэтому осенняя плотва наиболее вкусная, жирная и ловить ее одно удовольствие. В этой статье мы поговорим об особенностях ловли плотвички (сорожки, чебака) в осенние месяцы.
Когда лучше идти на водоем?
В октябре-ноябре активность этой рыбы по сравнению с летним периодом заметно снижается. Она уже меньше передвигается по водоему и уходит в более глубокие места.
Золотой осенью сорога с большим энтузиазмом клюет в ясный солнечный день, чем во время дождя. Холодный ветер, слякоть, резкие перепады давления, перемена погоды - все это сводит клев плотвы на нет.
В осенние месяцы плотва лучше будет клевать на утренней заре. Собственно, как и летом. Хороший клев можно наблюдать до 10-11 часов утра. Затем стаи плотвички уходят отдохнуть на несколько часов (на "тихий час”) и клев возобновляется примерно часов в 14.
Если денек выдался ясный, то поклевки будут радовать вас до самого заката.
Теперь мы узнали, какую погоду любит осенняя плотва, и в какое время она клюет наиболее активно. Теперь узнаем, какие снасти нужно брать на осеннюю рыбалку, чтобы не распугать рыбу.
Комментарии (0)

Как ловить язя? Язь представляет собой крупную рыбу семейства карповых. При благоприятных условиях может вырастать до 6 кг весом и до 90 см длиной. Обычно рыболову

Ловля судаков утром Судак любит чистую и богатую на кислород воду. Встретить судака можно только в чистых реках на участках с глубиной более 1,5 метра с твердым дном.

Штрафы и наказания за незаконную рыбалку в 2018 году – как порыбачить по Закону? Мало кто задумывается о законодательстве, отправляясь на рыбалку. Но от

Ловим крупную кумжу зимой. Кумжа — рыба диадромная, так же, как и другая рыба этого семейства — лосось. Кумжа появляется на свет в реке и через два года,

Зимняя рыбалка Игорь Шкиль. Компас №1. Первый номер видеожурнала "КОМПАС".Беларусь. Зимняя рыбалка, лов окуня и щуки. Уютный костёр, уха, дружеская беседа. Первый лед