Во Вьетнам на рыбалку

22.03.2019
0
5 081
 

Во Вьетнам на рыбалку


Вьетнам - государство в Юго-Восточной Азии, занимающее восточную часть Индокитайского полуострова. Граничит с Китаем, Лаосом, Камбоджей. Омывается Южно-Китайским морем. К Вьетнаму относятся острова Кондао, Фукок и др.

Большую часть территории занимают горы, высотой до 3143 м, на побережье низменности - главным образом в низовьях дельты реки Хонгха (на севере страны) и реки Меконг (на юге страны).

Во Вьетнам на рыбалку
Климат

Климат Вьетнама по температурному режиму субтропический и тропический. Здесь нет ярко выраженных зимы и лета, средняя температура держится на уровне +25 +27 С, сезоны определяются направлением ветров и влажностью переносимых ими воздушных масс. При этом важно помнить, что Вьетнам делится на три климатических района: Северный, Центральный и Южный.

Но Юге сезон дождей приходится на период с мая по октябрь, сухой - на ноябрь-апрель. Хотя сезон дождей в южном Вьетнаме - понятие относительное: непогода может продлиться всего 20-30 минут в день, а в остальное время будет сиять солнце. Поэтому отдыхать на южных курортах (все, что по карте ниже Дананга) можно круглый год.

 

Иная ситуация на Севере и в Центре. На погоду центрального Вьетнама сильно влияют муссоны: довольно-таки сильные дожди льют с октябрь по ноябрь, зимой становится прохладно, поэтому лучшее время для посещения - апрель - сентябрь, то есть наше лето. Северные курорты рекомендуют на стыке сезонов - весной или осенью, так как летом начинается сезон дождей, а зимой температура может опускаться до +15 С.

Таким образом, отдыхать во Вьетнаме можно 365 дней в году. Главное, выбрать правильное направление!


Что нужно знать о рыбалке во Вьетнаме?

Много заядлых рыбаков в России хотели бы заняться рыбалкой в разных экзотических местах. Кто-то хочет попасть на острова, другие хотят попробовать рыбалку в горных речках и т. п. Можно попробовать удовлетворить свой интерес к экзотической рыбалке во Вьетнаме. В этой стране активно развивается туристический бизнес. И хотя пока условия для туристической рыбалки здесь далеки от идеальных, уже есть ряд подобных туров. Сразу честно сказать, что, съездив по путёвкам на рыбалку, многие остаются разочарованы. Но дело не в самой стране, а в том, что нет специализированного оснащения и нормальных гидов. Но рыбалка во Вьетнаме для любителей остаётся здесь одной из лучших в Азии точно. Однако перед поездкой следует тщательно изучить то место, куда вы отправляетесь на рыбалку. Нужно узнать, что за виды рыбы там есть, чем ловится, стоимость услуг гида, аренда лодки и снастей, а также прочие подобные вопросы.

Во Вьетнам на рыбалку
Особенности вьетнамской рыбалки.

В особенностях рыбалки в этой далекой стране множество самых разных мест, где можно этим заняться. Вьетнам имеет морскую береговую линию, протянувшуюся по направлению серев-юг на 3,5 тыс.км. Рядом с ней множество самых разных по величине и строению островов. Реки, которых в этой, в общем-то небольшой стране, насчитывается 2372 шт. Озера (до 3 тыс.шт.). И, кроме того, примерно 2 тыс. внутренних водоемов.

Учитывая такой большой перечень возможных мест рыбалки, во Вьетнаме рыбачат везде и, наверное, почти все жители страны. Такая огромная армия рыболовов, естественно, пользуется при этом самыми различными методами, что интересно рыбакам-соотечественникам в части познания своего любимого хобби и совершенствования своих навыков.

Во Вьетнам на рыбалку

В особенностях также, как здесь ловят рыбу. Среди используемых способов традиционные (в нашем понимании) и необычные, например, просто руками. Один из вариантов последних использование стаканов, колб. К ним привязывают груз небольшого веса, их внутренности заполняют специально приготовленной рисовой болтушкой. Такой снастью, привязав стакан к леске, ловят рыбу, которую местные называют «ка». В числе возможных видов рыбалки в стране – охота на зубатку. Этой рыбы много в реках Вьетнама. Причем она присутствует в местных водоемах весьма приличных размеров – рекорд на сегодня составляет пойманная в реке Меконге зубатка, которая затянула на 293 кг.


Любительская рыбалка во Вьетнаме без преувеличения является одной из лучших, если не в мире, то в Юго-Восточной Азии точно. Сразу надо оговориться, что с собой надо брать хотя бы минимальный набор снастей. Кроме китайских «дров» в этой стране нормальных снастей днём с огнём не сыщешь.
Во Вьетнам на рыбалку
Не особо доверяйте туроператорам, обещающим «райскую рыбалку», в 80 случаях из 100 попав на их удочку, вы будете сильно розочарованы. Дело в том, что во Вьетнаме пока практически неразвита рыболовная туриндустрия, толковых гидов практически нет, специализированной техники тоже кот наплакал.

Рыбалка во Вьетнаме существует в нескольких видах, по крайней мере, официально таких видов шесть, морской троллинг, рыбалка в море с катера в отвес, рыбалка на реках, рыбалка на озёрах в основном платно, рыбалка на рисовых чеках и рыбалка в море с берега.

Во Вьетнам на рыбалку
Рыбалка в платных озёрах и прудах.
Что касается платной рыбалки во Вьетнаме, на озёрах и прудах, то её средняя стоимость 30$. Рыбалка на озёрах и прудах более организована и наедятся на хороший улов можно. На сайтах много предложений к тому же многие соотечественники, проживающие во Вьетнаме, занимаются организацией такой рыбалки.

В искусственных прудах или озёрах обычно ловят карпа, сома, красную пиранью, и американского окуня басса. В основном платные водоёмы оборудованы беседками мостками и прочими удобствами для рыбалки. Наживка, насадка, разнообразные прикормки и привады обычно дают на месте рыбалки. Что касается снастей, то в основном предлагают донку с 2 поводками, можно использовать свою снасть и свои приманки. Приготовление улова по желанию, а так же некоторое количество пива входит в стоимость рыбалки.

Лучше всего по признанию многих любителей рыбачивших на платных водоёмах Вьетнама, ловится сом и карп, немного хуже пиранья, басса выловить сложнее всего. Некоторым так и не удалось добыть эту интересную и уважаемую рыбаками всего мира рыбу. Впрочем, некоторые платные водоёмы во Вьетнаме просто «заточены» под басса. На поппер в этих водоёмах можно поймать достаточное количество этих красавцев.

Если у вас нет опыта рыбалки во Вьетнаме, всегда есть шанс, познакомится с соотечественниками, которые там частые гости и знают, где, что и почём. От них можно узнать самую достоверную информацию и получить очень полезные советы.

Во Вьетнам на рыбалку
Советы туристам по рыбацким турам во Вьетнаме.

Сегодня довольно много тур операторов предлагают туры на рыбалку во Вьетнам. Так, что есть из чего выбрать. Но приготовьтесь к тому, что замечательные рассказы об экзотической рыбалке во Вьетнаме сильно приукрашены. Одна из основных сложностей – это аренда плавучего средства для рыбной ловли в открытом море. Кроме того, если заниматься рыбалкой в пограничной зоне, можно получить проблемы с пограничной службой.

Кроме того, сложно найти сопровождающих для разговора, хотя бы на английском языке. Про знание русского местными рыбаками можно забыть. Поэтому основные объяснения проходят с помощью языка жестов. Катер можно арендовать примерно за 1200$. Дешевле вряд ли. Можно отправиться на платные водоёмы. Для этого вам не потребуется посредничество туристических операторов. А если просто хочется посидеть с удочкой, то это можно сделать на берегу моря. И для этого вам никто не нужен и не надо ни с кем договариваться.

Медицина

Все медицинское обслуживание во Вьетнаме платное. Если вам потребуется врач, используйте страховой медицинский полис, который вам выдали при покупке путевки. При желании, можно опробовать на себе нетрадиционные методы оздоровления организма: иглоукалывание, фитотерапию, лечебный массаж и другие.

Полезные рекомендации

Не рекомендуется пить воду из-под крана. Заказывать напитки со льдом можно только в крупных городах, в отелях. В сельской местности лед может быть сделан из речной воды.
Перед поездкой во Вьетнам рекомендуется сделать прививки от малярии и от желтой лихорадки, хотя официального распоряжения на это счет не существует.

 

Виза

С 01 января 2009 г. гражданам России, желающим посетить Вьетнам на срок до 15 дней, виза не требуется. На границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менee 6 месяцев со дня окончания поездки, и обратные билеты. В случае если предполагается более длительный визит, визу необходимо оформлять заранее в посольствах или консульствах Вьетнама. При необходимости можно продлить визу находясь во Вьетнаме.

 

Разрешен беспошлинный ввоз:

сигарет — 200 шт., крепких напитков — 1 л, сухого вина — 2 л. Ввоз-вывоз видео-, аудио-кассет и компакт-дисков разрешен с санкции Министерства культуры СРВ. На ввоз продуктов питания строгого запрета нет, в инструктивных документах местного таможенного комитета указывается: "в количестве, необходимом для собственного потребления". Ввоз бытовой оргтехники подлежит обязательному декларированию, при вывозе, если техника не была задекларирована, необходимо разрешение таможни на ее вывоз или же наличие чека о ее приобретении на местном рынке.

 

Запрещён ввоз:

наркотиков и оружия,
порнографии,
печатной продукции и аудио/видео записей, оскорбляющих местные традиции,
а также некоторых лекарств, без рецепта врача на их применение.
На ввоз во Вьетнам домашних животных необходимо иметь ветеринарный сертификат с нотариально заверенным переводом на вьетнамский язык.

Рейтинг:
7
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Вьетнам
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    16.09.2019
    Как ловить язя? Язь представляет собой крупную рыбу семейства карповых. При благоприятных условиях может вырастать до 6 кг весом и до 90 см длиной. Обычно рыболову приходится иметь дело с особями массой до 2-3 кг при длине тела 35-50 см. Это
    10.02.2020
    Штрафы, предусмотренные в период нерестового запрета в 2020 году. Любителям рыбалки особое внимание следует уделить периоду, в течение которого рыбалка невозможна, т.к. можно понести следующие расходы: За нарушения имеющихся правил при ловле рыбы
    17.10.2020
    Штрафы и наказания за незаконную рыбалку в 2020 году – как порыбачить по Закону? Мало кто задумывается о законодательстве, отправляясь на рыбалку. Но от ответственности, как известно, незнание закона не освобождает. Поэтому прежде чем складывать
    09.01.2018
    Этот фильм сравнивает и противопоставляет удивительные и хитроумные воздушные методы охоты птиц третьего по величине острова в мире Калимантан (Борнео). Птицы откроют для нас свои уникальные стратегии выживания. Они используют различные методы.
    14.02.2017
    Как Я отдыхал во Вьетнаме. В этом ролике я расскажу о водном мире и Вьетнама, а точнее о рыбах, которые я видел, о крокодилах и других морских животных Вьетнама. Я отдыхал во Вьетнаме в 2017 году. В этом видео я буду рассказывать сколько стоит
    17.05.2019
    Дайвинг в доминиканской республике доминиканская республика-это любимое место для дайверов, которые ищут карибские рифы, затонувшие корабли и горбатых китов. Основные виды погружений: Пещерный дайвинг Три заполненные водой системы пещер вблизи
    01.10.2019
    Путешествие в Нячанг (Дайвинг) Нячанг белоснежный пляжный курорт, расположен в потрясающем месте: он окружен кольцом холмов, с бирюзовой бухтой, усеянной тропическими островами. Нячанг - самый известный приморский курортный город Вьетнама. Это
    02.12.2017
    Республика Индонезия — государство в Юго-Восточной Азии, на островах Малайского архипелага и западной части о. Новая Гвинея (Ириан-Джая). Граничит с Малайзией, Папуа-Новая Гвинея. В состав Индонезии входит 18 108 островов, из которых около 1000
    19.01.2018
    Подводные охотники Волгограда в Коста Рика Подводная охота в Коста - Рике. Клуб BESTER Волгоград Фильм о поездке подводных охотников в Коста-Рику. Поиск трофеев - амберджек, парго, парусник. Общая информация о стране Коста-Рика является одним из
    09.10.2017
    Зимняя рыбалка Игорь Шкиль. Компас №1. Первый номер видеожурнала "КОМПАС".Беларусь. Зимняя рыбалка, лов окуня и щуки. Уютный костёр, уха, дружеская беседа. Первый лед предвещает начало нового рыболовного сезона, зимней рыбалке. Зимой
    22.03.2019
    Что одеть на весеннюю рыбалку. Март – традиционно холодный месяц. Столбик термометра часто находится в минусовой зоне. В отдельные дни воздух прогревается до +10 С. Лед на реке, как правило, уже сходит, хотя на отдельных мелководных участках
    09.02.2020
    Отдых в Узбекистане. Узбекистан, официально Республика Узбекистан — государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица: Ташкент Разница во времени c Москвой +2 часа Телефонный код: +998 Президент: Шавкат Миромонович Мирзиёев
    09.12.2016
    Подводная Ирландия: Арктический голец. По форме тела арктический голец очень похож на семгу или кумжу в их морской период жизни. Однако тело этой рыбы покрыто столь мелкой чешуей, что выглядит голым, за что и назвали ее гольцом. Темных пятен на
    14.05.2014
    Информация про Нерестовый запрет для всех регионов России. Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы в России.
    21.01.2020
    Шри-Ланка На официальном уровне страну называют Демократической Социалистической республикой Шри-Ланкой. Государство находится на юге Азии на территории острова Шри-Ланка в юго-западной части побережья Индостана. До того момента, пока страна не
    08.11.2017
    Новая Зеландия Официальное название: Новая Зеландия, New Zealand (англ.), Aotearoa (маори) Государство на островах архипелага Новая Зеландия между Тасмановым морем и Тихим океаном. Новой Зеландии также принадлежит ряд островов южнее 40º ю.ш., между
    11.01.2019
    Острова Раджа-Ампат (Рай для туриста). Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат - Рай для туриста. Этот архипелаг — самая богатая водная экосистема в мире. Но на видео вы увидите утопающие в зелени мангровых лесов острова, прекрасные песчаные пляжи,
    19.04.2017
    В Казахстан на рыбалку Казахстан — трансконтинентальное государство, часть которого находится в Европе, а другая часть — в Азии. Занимает 9-е место в мире по площади территории. Руководство страны: Первый и единственный президент Нурсултан
    21.02.2019
    Остров Пасхи (или Рапа-Нуи) — один из самых удалённых населённых островов в мире, и во многом благодаря изолированности история Рапа-Нуи носит уникальный характер. Существует множество научных гипотез и догадок относительно времени заселения
    03.08.2017
    Белая река (Башкирия). Самый южный край Уральских гор - Там где клюёт судак. Река Белая Башкирия Самый южный край Уральских гор или там где клюёт судак. Белая — река на Южном Урале и в Предуралье; левый и самый крупный приток Камы. Протекает по
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон