Путешествие в Нячанг (Дайвинг)

01.10.2019
0
1 677

БУДУЧИ ГЛАВНЫМ МЕСТОМ ДЛЯ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ, НЯЧАНГ И БЛИЗЛЕЖАЩИЙ МОРСКОЙ ПАРК ХОН МУН ДАЮТ ДАЙВЕРАМ ВОЗМОЖНОСТЬ НАСЛАДИТЬСЯ 350 ВИДАМИ КОРАЛЛОВ И МНОГИМИ ПРИЧУДЛИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ В ЧИСТЫХ ВОДАХ И СПОКОЙНЫХ ТЕЧЕНИЯХ.

Путешествие в Нячанг
Нячанг белоснежный пляжный курорт, расположен в потрясающем месте: он окружен кольцом холмов, с бирюзовой бухтой, усеянной тропическими островами. Нячанг - самый известный приморский курортный город Вьетнама. Это более живой и городской в характере, чем другие пляжные направления, такие как Муйне и Фукуок. Это также центр подводного плавания Вьетнама.

От сенотов Мексики до коралловых садов на рифе Нингалу в Австралии, мы были довольно избалованы, когда речь заходит о невероятном подводном плавании.

Это не мешает нам исследовать как можно больше подводных миров, даже если они не имеют большой репутации лучших мест для дайвинга.

Пляжный курорт Нячанг во Вьетнаме это одно место которое никогда не оценивали слишком высоко на разных сайтах посвященные дайвингу.

Мы закончили тем, что стали приятно удивлены подводным плаванием в Нячанге.

После получения сертификата еще в 2012 году на прекрасном острове Утила, у берегов Гондураса, мы опускались под водой в 7 разных странах, более 50 раз.

Путешествие в Нячанг
Это удивительно стало нашей огромной страстью, и это то, что мы надеемся преследовать в течение многих последующих лет. По этой причине мы не возражаем против подводного плавания, если видимость не идеальна, и количество морской жизни, которое можно найти, низкое.


Нам нравится ощущение невесомости, которое вы получаете при погружении, и этого достаточно, чтобы очередной раз погрузится в этот подводный удивительный рай.


Когда мы были в каньоне в Далате, мы встретили парня, который недавно нырял с Нячангскими веселыми дайверами и сообщил нам, что даже если сами условия были довольно плохими , они были лучшим магазином дайвинга в городе, и определенно стоит проверить.


Мы гораздо предпочитаем слушать сарафанное радио от людей, которых мы встречаем, чем сомнительные обзоры в Trip advisor, поэтому мы направились прямо в Нячанг Fun Divers, как только мы добрались до города. Управляемый Хамитом, веселым турком, нам показался довольно профессиональным человеком, и мы попросили осмотреть оборудование перед регистрацией.

Путешествие в Нячанг
ДАЙВИНГ В НЯЧАНГЕ

Дайвинг вокруг Нячанга проходит в одном из трех мест.

Морской парк Хон Мун, расположенный в 8 милях (8 километров) к востоку от Нячанга, имеет вершины, которые скользят от поверхности до 150 футов (50 метров). Макро-и рифовая жизнь здесь здорова. Кроме того, пляж морей с его мелким песчаным дном отлично подходит для тренировочных погружений и, конечно же, для наблюдения за муренами.


Далее на север, остров Уэйл предлагает некоторые из самых разнообразных морских обитателей в этом районе. Среди многочисленных башенок, окружающих остров, можно найти морских коньков, лягушек и каменных рыб. Орлиные лучи и скаты также можно встретить в более глубоких районах этих дайв-сайтов.


Ближе к Нячангу, посетители могут погрузиться до 50 футов (16 метров) вниз от пляжа. Красивые пейзажи дают интересные встречи с каракатицей, осьминогом и рыбой-Львом.


В Нячанге дайвинг-это дешево и просто. Получить открытую воду или продвинутый сертификат здесь-отличная идея. Мало того, что это будет легко на кошельке, но и без стресса опыт с интересной морской жизнью, чтобы держать вас развлекали.

Путешествие в Нячанг
ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

К сожалению, морской жизни в Нячанге немного не хватает. Большинство погружений здесь делается для совершенствования навыков дайвинга и дальнейшего опыта. С учетом сказанного, есть некоторые причудливые существа и случайные пелагические виды, которые населяют тропические воды у Южного Центрального побережья Вьетнама.


Наряду с 350 видами твердых и мягких кораллов, скорпеоны, каракатицы, рыбы-клоуна, лягушки, мурены, рыбы-попугаи, иглобрюхи, paperfish, rockfish распространены. Морские коньки и нудибранчи добавляют подводный мир.


На большей стороне вещей, осьминог, travelly, тунец, Барракуда и групер иногда являются гостями в этом районе. В редких случаях можно увидеть скаты и лучи Орла.


Нячанг, расположенный на Южном Центральном побережье Вьетнама, является самым популярным местом для подводного плавания в стране Юго-Восточной Азии. Благодаря 350 видам кораллов, близлежащему морскому парку, чистой воде и спокойным течениям, этот вьетнамский город предлагает одни из самых дешевых курсов PADI в мире. Он также представляет собой прекрасную возможность получить опыт в свободной от стресса атмосфере.


Тропический климат города создает идеальные условия для дайвинга в течение большей части года. Средняя температура воздуха колеблется от 75 ° F до 84° F (24° C до 29°C), в то время как средняя температура воды составляет 79 - 84°F (26 - 29 ° C). Водолазный сезон (сухой сезон) длится с января по август, при этом лучшие условия происходят с апреля по август. Сезон дождей (сентябрь-январь) приносит осадки вниз с гор, что делает видимость нежелательной.

Среднегодовая температура в Нячанге

Месяц янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек
Max. t°C 27 28 30 31 32 33 33 33 32 30 29 27
Min. t°C 20 20 21 23 24 24 24 24 23 23 22 21
Вода t°C 22 23 25 25 27 28 28 28 27 27 24 23


Из-за расположения Нячанга на тропе путешественников из Юго-Восточной Азии, эта остановка становится все более популярной среди дайверов. Между заливом Нячанг, китовым островом и морским парком Хон Мун у дайверов есть множество объектов на выбор. Размещение также является обильным. Большое количество отелей являются недорогими. Тем не менее, широкий спектр от средних бюджетных до высококлассных отелей также доступен.


Когда высокий сезон и сезон дайвинга пересекаются (январь-март), спрос на рифы может быть высоким. Некоторые дайв-магазины предлагают гибкое планирование погружения, решив перейти на другой сайт, если другие лодки появятся в запланированном месте. Тем не менее, лучше всего организовать поездку в Нячанг с апреля по август, когда дайвинг находится в лучшем состоянии и спрос невелик. В течение этого времени предоставляются скидки на уже низкие цены на дайвинг и проживание.


ДРУГИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Помимо того, что Нячанг является самым популярным местом для дайвинга, он также является самым популярным приморским курортным городом Вьетнама. Таким образом, он предлагает посетителям много, чтобы держать занят.


Гости отеля Vinpearl Land могут прогуляться по национальному океаническому музею Вьетнама, поиграть в детские игры и отправиться на пешую прогулку к одному из знаменитых водопадов региона. Занятия парусным спортом, серфингом и кулинарией, несомненно, не дадут вам скучать. Конечно, отдых между погружениями на одном из прекрасных пляжей-это тоже хороший вариант.

 

ПУТЕВКИ В НАЧАНГ

Хотите получить фантастическую цену на ваше путешествие, закажите путевки в Нячанг, туристическая компания "Илиан тур" предоставляет широкий спектр туристических услуг. Если вы направляетесь в Нячанг, и вы действительно не знаете много об этом, вам не нужно беспокоиться, просто обратитесь по тел. +7 495 972-69-61 и вам всегда помогут.

Путешествие в Нячанг
КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ

Международный аэропорт Таншоннят (Ho Chi Minh; SGN) хорошо обслуживается рейсами, происходящими из Северной Америки, Австралии и Европы. Международный аэропорт нойбай в Ханое является альтернативной точкой входа. Однако Нячанг находится значительно дальше от Ханоя, чем от города Хошимин.

После того, как вы прибыли во Вьетнам, местные рейсы доступны через Jetstar Pacific и Vietnam Airlines в аэропорт Нячанга. Поезда и автобусы также курсируют между городами Хошимин и Нячанг.

Рейтинг:
5
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Вьетнам
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    22.03.2019
    Во Вьетнам на рыбалку Вьетнам - государство в Юго-Восточной Азии, занимающее восточную часть Индокитайского полуострова. Граничит с Китаем, Лаосом, Камбоджей. Омывается Южно-Китайским морем. К Вьетнаму относятся острова Кондао, Фукок и др. Большую
    25.02.2024
    Пришло время планировать медовый месяц, и, конечно, вы хотите сделать его медовым месяцем с подводным плаванием, но с чего начать? Какое лучшее место для медового месяца с аквалангом? Стоит ли вам отправиться в путешествие на яхте или на суше? Мы
    17.05.2019
    Дайвинг в доминиканской республике доминиканская республика-это любимое место для дайверов, которые ищут карибские рифы, затонувшие корабли и горбатых китов. Основные виды погружений: Пещерный дайвинг Три заполненные водой системы пещер вблизи
    14.02.2017
    Как Я отдыхал во Вьетнаме. В этом ролике я расскажу о водном мире и Вьетнама, а точнее о рыбах, которые я видел, о крокодилах и других морских животных Вьетнама. Я отдыхал во Вьетнаме в 2017 году. В этом видео я буду рассказывать сколько стоит
    09.06.2018
    Олимпийский парк (Сочи) / Olympic Park (Sochi) Курортная столица Российской Федерации, жемчужина Черноморского побережья, город Сочи привлекает ежегодно миллионы туристов. Выросшая с недавних пор популярность связана с проведением зимних
    22.03.2019
    Гряда коралловых рифов и островов, расположенная в Коралловом море, существует почти 18 млн лет. Большой Барьерный риф является уникальной экосистемой, где обитают более 400 видов кораллов и 1,5 тысячи видов рыб. Риф с его богатым подводным миром
    03.03.2024
    Кипр - Дайвинг на Кипре ПОГРУЗИТЕ СВОИ НОГИ В БЕЛЫЙ ПЕСОК ВО ВРЕМЯ РАССЛАБЛЯЮЩЕГО ДАЙВИНГА НА КИПРЕ, ГДЕ БЕСКОНЕЧНАЯ ВИДИМОСТЬ И ЛЮБОПЫТНЫЕ КОРАБЛЕКРУШЕНИЯ ЖДУТ НЕДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА. Представьте себе средиземноморский остров, купающийся в теплой,
    21.02.2015
    Австралия - одно из лучших мест в мире для дайвинга. Возможны однодневные круизы с погружением, дайв - cафари - многодневные круизы с проживанием на корабле, питанием и большим выбором дневных и ночных погружений: reef, wall, ship wreck, shark,
    28.10.2019
    Дайвинг в Турции. Погружение по всей современной и древней Турции, где фантастические обломки кораблей лежат под водой и невероятные существа плавают в прозрачных водах Средиземного моря. Отправляйтесь в охраняемые морские районы Турции и испытайте
    14.11.2018
    Морская болезнь и как от неё избавиться. Откуда берется морская болезнь и как от неё избавиться. Несомненно, морская болезнь - это очень неприятное явление. Мы попробуем выяснить, почему наш организм так болезненно реагирует на монотонные
    27.01.2020
    Дайвинг на Филиппинах. Республика Филиппины расположена у юго-восточного побережья материковой части Азии. Это архипелаг из 7107 островов и островков, расположенных в глубоких синих водах, которые содержат одни из самых богатых морских обитателей в
    15.05.2019
    Подводная охота в Новой Зеландии | Spearfishing New Zealand Подводный мир Новой Зеландии напоминает собой огромный театр, в котором постоянно разыгрываются безмолвные представления. Опустившись на несколько метров под кристально чистую воду океана
    21.12.2017
    Полнолицевые маски для дайвинга. Что такое полнолицевая маска? Сначала давайте определим, что такое полнолицевая маска. Как подразумевает название, полнолицевая маска полно­стью покрывает лицо: глаза, нос и рот. В зави­симости от марки и модели
    19.06.2017
    Дайвинг и подводная охота в Сочи Сочи – это не только популярный курорт со множеством отелей, гостиниц, пансионатов и санаториев. Это не просто море и горы. Большой Сочи – это настоящий экскурсионный рай, где можно с интересом провести свободное
    16.08.2011
    В основу большинства современных таблиц заложена мультитканевая математическая модель декомпрессии, которая учитывает процессы насыщения и рассыщения азотом, протекающие в разных тканях организма с различной скоростью. Все декомпрессионные таблицы
    17.12.2023
    Отдых в Сочи. Заветная мечта советских отпускников, главный конкурент турецкой Анталии и альтернатива Крыму. Очаровательный и раздражающий, невозможно шумный летом, и тихий до провинциальности зимой. Все это про Сочи, единственный город в
    01.11.2018
    Добро пожаловать в Чумпон, здесь вас ждут захватывающие экскурсии на фоне сказочных природных пейзажей. Провинция богата множеством удивительных туристических мест, на любой вкус. Наши профессиональные сотрудники познакомят вас с укладом местных
    03.02.2016
    Для почти всех из вас дайвинг это удивительная вещь и слово «хобби» ему, право, мелковато. Непосредственно у таковых читателей я заблаговременно попрошу прощения, поскольку данное заметка повествует о дайвинге, как о бизнесе, как о средстве
    14.02.2016
    Это далекое от нас островное государство нередко называют «ожерельем экватора», поскольку состоит оно из множества островов, разбросанных в водах Тихого и Индийского океана.
    06.05.2022
    Геленджик – курорт, который расположился вдоль большой бухты. Город привлекает туристов множеством развлечений, теплым климатом и морем с разнообразными пляжами.
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон