Кипр - Дайвинг на Кипре

03.03.2024
0
4 316

ПОГРУЗИТЕ СВОИ НОГИ В БЕЛЫЙ ПЕСОК ВО ВРЕМЯ РАССЛАБЛЯЮЩЕГО ДАЙВИНГА НА КИПРЕ, ГДЕ БЕСКОНЕЧНАЯ ВИДИМОСТЬ И ЛЮБОПЫТНЫЕ КОРАБЛЕКРУШЕНИЯ ЖДУТ НЕДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА.


Представьте себе средиземноморский остров, купающийся в теплой, чистой голубой воде. Длинные песчаные пляжи украшают преимущественно изрезанную и скалистую береговую линию, а культура и кухня, несомненно, средиземноморская.

Кипр - Дайвинг на Кипре
Это Кипр, и он расположен в северо-восточном углу Восточного Средиземного моря. От простых погружений с песчаным дном для начинающих до эпических глубоких погружений, дайвинг на Китре предлагает все что душе угодно.


Есть много памятных мест для дайвинга на Кипре, но некоторые из знаменитых - пещеры амфор, часовня и Зенобия. Пещеры амфор находятся недалеко от Пафоса, где вы увидите древнюю керамику, все еще нетронутую. До часовни можно добраться с берега, что делает ее отличным местом для ночного дайвинга. Zenobia является самым известным погружением крушения на Кипре, и грузовики прикованные к палубе, не должны быть пропущены.


РЕКОМЕНДУЕМОЕ ОБУЧЕНИЕ (Сертификат дайвера)
PADI Deep Diver и PADI Wreck Diver курсы для дайвинга на более глубоких затонувших судах, особенно Zenobia. Курс PADI Enhanced Air Diver также является хорошим выбором, так как обогащенный воздух nitrox доступен на Кипре.

Кипр - Дайвинг на Кипре
О СТРАНЕ
Официально Республика Кипр, это островное государство находится далеко в Восточном Средиземноморье. Он находится между Турцией, Сирией, Ливаном, Израилем и Египтом, но находится далеко на востоке Греции. По численности населения и размерам Кипр занимает третье место в Средиземноморье.

Люди называют Кипр домом с 10-го тысячелетия до нашей эры. На протяжении всей истории, отличный климат, плодородная почва и выгодное положение сделали Кипр фантастическим местом для проживания и посещения. Однако бурная политическая атмосфера сохранялась, поскольку Кипр на протяжении всей истории переходил из рук в руки. Страна достигла независимости в 1960 году от Соединенного Королевства и с тех пор процветает.


КАК ДОБРАТЬСЯ
Многие люди, которые посещают Кипр приезжают в круиз или тур. Лучше выбрать туры на Кипр по доступной цене 2019 – выгодные предложения путевок от «Анекс Тур»

Офис на Западном

г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, д. 33
5 минут езды от центра, удобная парковка!
Телефоны: +7 (863) 210-18-18; 210-19-19; 3-220-320
WhatsApp: +7 928 229-81-77; +7 938 154-50-65
тел.: для экстренной связи +7 928 296-13-37


Режим работы: ЕЖЕДНЕВНО
ПН - ПТ с 10:00 до 19:00 без перерыва
СБ - ВС с 11:00 до 16:00 без перерыва
e-mail: avantag@anextour-ug.ru

Кипр - Дайвинг на Кипре
ДРУГИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Лето это лучшее время чтобы исследовать древние греческие, византийские или римские археологические памятники, наслаждаться древними виноградниками и цитрусовыми рощами или просто бездельничать долгими, теплыми вечерами с кипрской страстью к хорошей еде, хорошей беседе и хорошим друзьям.Прогуляйтесь вдоль берега мимо места рождения Афродиты, греческой богини любви и красоты. Посещение зон наблюдения за черепахами, в том числе защищенных мест гнездования с соответствующими аккредитованными объектами. Виноделие было частью кипрской жизни, растянувшейся почти навсегда, и местная торговля имеет растущий спектр интересных – и очень доступных-драгоценных камней, ожидающих заинтересованных посетителей.

Пафос предлагает некоторые из самых удивительных пляжных сцен на Кипре. Вы также можете путешествовать по холмистой местности на лошади, как будто вы были отправлены назад в далекие времена.


КОГДА ПРИЕХАТЬ
Лучшее время для погружения на Кипре - с марта по ноябрь, когда можно найти теплую, чистую голубую воду и спокойное море. Это один из самых длинных сезонов погружений в Средиземном море.


В то время как зимние штормы могут взбить Средиземное море, Кипр остается одним из лучших мест в регионе для погружения в течение всего года.

С технической точки зрения температура воздуха в среднем составляет 10-15°C/50-59°F в январе и 25-35°c/77-95°F в июле. Кипр получает солнце большую часть года с января является самым влажным месяцем, но в стране менее 10 дней дождя в среднем. Видимость обычно 20-35 + метров / 65-115 + футов в спокойных условиях. Вне сезона, вышеупомянутые зимние штормы могут снизить видимость до нескольких метров/футов. Наконец, температура воды колеблется от 16-27°C/60-80°F в основной сезон погружения и немного прохладнее в противном случае.

Кипр - Дайвинг на Кипре
КИРИНЕЯ
Кристально голубые воды поражают посетителей Кирении, центра активности на северном побережье Кипра. Вы можете ожидать встретить мягкую погоду и древние замки во время поездки в Кирению.


ЛАРНАКА
Этот город является домом для всемирно известного затонувшего судна Zenobia. Исследуйте римские руины, Церковь Лазаря, наполненное фламинго соленое озеро и многое, многое другое.


ЛИМАССОЛ
Спокойные, чистые воды Лимассола делают его фантастическим местом для начинающих дайверов. Для энтузиастов крушения, есть несколько больших крушений, плюс удивительный Zenobia wreck поблизости!


ПАФОС
Украшенный средиземноморской береговой линией прекрасный пафос, кипрский город, где вы можете насладиться богатой историей, мягкой погодой и невероятно разнообразным подводным плаванием.

Кипр - Дайвинг на Кипре 

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ
Местная жизнь процветает среди скалистых берегов и пляжей вокруг Кипра. Этот теплый уголок Средиземного моря предлагает дайверам захватывающее отвлечение от обычно холодных температур и глубоких, темных вод. На рифах водится много рыбы, ракообразных, осьминогов и угрей, а еще дальше можно встретить дельфинов. Зеленые и лесные черепахи являются постоянными посетителями, особенно в сезон размножения. А в заповеднике возле Акротири водолазы встречаются лицом к лицу с окунями, морскими угрями, лещом и окунем.

 

Кроме того, удивительная коллекция губок и мягких и твердых кораллов, в сочетании с их постоянно присутствующим окружением рыб, идиллически в мерцающем синем свете.

Рейтинг:
3
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Кипр, Дайвинг, дайверы
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    02.09.2019
    Отдых на Кипре Кипр - третий по величине остров Средиземного моря после Сицилии и Сардинии, его общая площадь 9 251 кв. км. Кипр географически относится к Азии, и во время отдыха вы можете посетить Израиль, Иорданию. Фактически остров разделён
    21.01.2018
    Подводная охота на Кипре В последние годы в нашу жизнь вошло много нового, например возможности активного проведения отдыха, новые развлечения и увлечения. Для многих таким увлечением стала подводная охота. Это увлекательное времяпрепровождение
    21.02.2019
    Остров Пасхи (или Рапа-Нуи) — один из самых удалённых населённых островов в мире, и во многом благодаря изолированности история Рапа-Нуи носит уникальный характер. Существует множество научных гипотез и догадок относительно времени заселения
    17.05.2019
    Дайвинг в доминиканской республике доминиканская республика-это любимое место для дайверов, которые ищут карибские рифы, затонувшие корабли и горбатых китов. Основные виды погружений: Пещерный дайвинг Три заполненные водой системы пещер вблизи
    31.10.2018
    Северная Осетия - Кухня, культура, природа. Россия – одна из немногих многонациональных стран мира, где самобытная культура составляющих её народов поддерживается на государственном уровне. Несмотря на неоднозначные оценки советского периода,
    25.02.2024
    Пришло время планировать медовый месяц, и, конечно, вы хотите сделать его медовым месяцем с подводным плаванием, но с чего начать? Какое лучшее место для медового месяца с аквалангом? Стоит ли вам отправиться в путешествие на яхте или на суше? Мы
    09.01.2018
    Этот фильм сравнивает и противопоставляет удивительные и хитроумные воздушные методы охоты птиц третьего по величине острова в мире Калимантан (Борнео). Птицы откроют для нас свои уникальные стратегии выживания. Они используют различные методы.
    01.10.2019
    Путешествие в Нячанг (Дайвинг) Нячанг белоснежный пляжный курорт, расположен в потрясающем месте: он окружен кольцом холмов, с бирюзовой бухтой, усеянной тропическими островами. Нячанг - самый известный приморский курортный город Вьетнама. Это
    27.01.2020
    Дайвинг на Филиппинах. Республика Филиппины расположена у юго-восточного побережья материковой части Азии. Это архипелаг из 7107 островов и островков, расположенных в глубоких синих водах, которые содержат одни из самых богатых морских обитателей в
    19.11.2018
    Остров Матуа Матуа — остров средней группы Большой гряды Курильских островов. Административно входит в Северо-Курильский городской округ Сахалинской области. Площадь: 52 км² Высота над уровнем моря: 1 446 м Максимальная длина: 11 км Островная
    16.08.2011
    В основу большинства современных таблиц заложена мультитканевая математическая модель декомпрессии, которая учитывает процессы насыщения и рассыщения азотом, протекающие в разных тканях организма с различной скоростью. Все декомпрессионные таблицы
    08.09.2018
    Ночное погружение - это вид дайвинга, который можно отнести к экстремальному отдыху. Вообще, ночным погружением считается погружение за час до заката, когда из-за низкого положения солнца под водой уже темно, хотя на поверхности еще сумерки и можно
    28.10.2019
    Дайвинг в Турции. Погружение по всей современной и древней Турции, где фантастические обломки кораблей лежат под водой и невероятные существа плавают в прозрачных водах Средиземного моря. Отправляйтесь в охраняемые морские районы Турции и испытайте
    22.03.2019
    Гряда коралловых рифов и островов, расположенная в Коралловом море, существует почти 18 млн лет. Большой Барьерный риф является уникальной экосистемой, где обитают более 400 видов кораллов и 1,5 тысячи видов рыб. Риф с его богатым подводным миром
    15.05.2019
    Подводная охота в Новой Зеландии | Spearfishing New Zealand Подводный мир Новой Зеландии напоминает собой огромный театр, в котором постоянно разыгрываются безмолвные представления. Опустившись на несколько метров под кристально чистую воду океана
    06.05.2022
    Геленджик – курорт, который расположился вдоль большой бухты. Город привлекает туристов множеством развлечений, теплым климатом и морем с разнообразными пляжами.
    12.10.2019
    Дайвинг в Италии Возможно, самая заманчивая страна Европы, Италия очаровывает путешественников неотразимой едой, потрясающей архитектурой, разнообразными пейзажами и непревзойденным искусством. О ИТАЛИИ Италия, выступающая в Средиземное море как
    17.11.2022
    Почти все мои друзья мечтают о экскурсии на Байкал, путешествии по Транссибирской магистрали от Москвы до Байкала или Владивостока. Реже некоторые друзья мечтают совершить это путешествие не на поезде, а самостоятельно на машине. И не зря! Среди
    02.12.2017
    Республика Индонезия — государство в Юго-Восточной Азии, на островах Малайского архипелага и западной части о. Новая Гвинея (Ириан-Джая). Граничит с Малайзией, Папуа-Новая Гвинея. В состав Индонезии входит 18 108 островов, из которых около 1000
    19.06.2017
    Дайвинг и подводная охота в Сочи Сочи – это не только популярный курорт со множеством отелей, гостиниц, пансионатов и санаториев. Это не просто море и горы. Большой Сочи – это настоящий экскурсионный рай, где можно с интересом провести свободное
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон