Правила занятия фитнесом

05.02.2017
0
1 597

Правила занятия фитнесом.


УПОРНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПРИНЕСУТ ОЖИДАЕМЫЕ ПЛОДЫ БЫСТРЕЕ, ЕСЛИ ЗАВЕСТИ НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК.

1. Аэробные упражнения лучше всегда выполнять после анаэробных. То есть сначала — силовые нагрузки с «железом», потом — бег на дорожке.
2. Двух минут контрастного душа достаточно, чтобы разогнать молочную кислоту в мышцах и уменьшить боль после физических нагрузок.
3. 80 % гормонов, отвечающих за восстановление и рост мышц, вырабатываются во сне. Если вы спите меньше семи часов в день, результат не оправдает ваших усилий.
4. После тренировки нужно обязательно поесть. Оптимальный вариант — куриная грудка, сваренная на пару, с зелеными овощами.

занятия фитнесом
Основные ошибки в занятиях фитнесом.

Какие только причины не придумывают люди для того, чтобы оправдать свои жизненные неудачи! В том числе это касается и неудач в спортивных достижениях.

 

Конечно же, признать себя физически неспособным стать гармонично развитым человеком с рельефной объемной мускулатурой, проще всего. О нет, мы ни на что не намекаем! Ну что ты, это, это все она, матушка-природа, виновата в твоих неудачах, она дала тебе совершенно никчемное тело, которое никогда не нарастит ни на грамм мышечной массы больше, чем уже есть – ведь ты так считаешь?

 

Да, кстати: не забудь поругать свою создательницу еще и за то, что она не соизволила построить вблизи с твоим домом первоклассный спортзал, не обеспечила тебя работой, после которой очень хотелось бы потренироваться, а не разлечься перед телевизором на диване, и вообще, что все в этом мире против твоих занятий спортом… Бред, не так ли?

 

Такой же бред, как и первое утверждение о том, что даже если ты будешь всю жизнь выкладываться в спортзале, никогда не добьешься желаемого результата.

 

На самом деле, все зависит от тебя и только от тебя! Кто-то скажет: как же так, я уже столько времени потратил на тренировки, все, кто начинал заниматься одновременно со мной, уже добились результата, а я так и не сдвинулся ни шаг! Чем же еще можно объяснить такое фиаско, как не физиологическими особенностями организма?

 

На самом деле, есть и другие объяснения. Пересмотри свое отношение к тренировкам, да и вообще, к образу в жизни в принципе. Если длительное время результата нет, скорее всего, что-то делается неправильно, где-то в твоих действиях закралась ошибка, а возможно, и не одна.

занятия фитнесом

К фитнесу относят множество упражнений от простых (домашний пилатес, упражнения на тренажерах) до более сложных(соревновательный бодибилдинг, танцевальная аэробика, шейпинг).

 

Чтобы грамотно подобрать для себя лучшие упражнения, необходимо заранее определиться:

1. как правильно заниматься в тренажерном зале;
2. какая нагрузка подойдет для организма;
3. выявить проблемные зоны, чтобы правильно заниматься в тренажерном зале;
4. учесть имеющиеся противопоказания, чтобы правильно заниматься в тренажерном зале.

 

Среди популярных тренажеров для занятий фитнесом дома можно выделить степперы, беговые дорожки, эллиптические, силовые и гребные домашние тренажеры.

Посмотреть перечисленные агрегаты и обозначим их преимущества и узнать стоимость можно на сайте - http://fitnesslook.ru/.

Как правильно заниматься на тренажерах, а также профессионально подобрать эффективные силовые упражнения для похудения поможет опытный тренер фитнес-клуба.


Как правильно питаться при занятиях фитнесом (основные принципы):

 

Принимайте пищу небольшими порциями 5 раз в день или каждые 3 часа, если вы хотите сбросить вес, и 6-8 раз или каждые 2 часа — если хотите набрать вес. При этом один прием пищи должен содержать 300-400 калорий (чтобы рассчитать свою норму калорий, воспользуйтесь калькулятором суточной нормы калорий, а чтобы подсчитать калорийность продуктов — считалкой калорий).

 

Никогда не пропускайте завтрак! Ужинать тоже обязательно нужно, но вечером нельзя наедаться, а из продуктов подойдут только свежие овощи и белковые продукты. Например, салат из свежих овощей и обезжиренный творог (или вареный яичный белок) будут идеальным ужином, который не превратится в жировые отложения.

 

Полноценно ешьте за 1,5-2 часа до тренировки, пища должна содержать медленные углеводы, белки, жиры. Если Вы хотите похудеть — после занятия фитнесом не ешьте 2 часа углеводы, можно только белковую пищу. А если хотите нарастить мышцы — обязательно покушайте не позже, чем через 2 часа после тренировки и белки, и углеводы. Сразу же после тренировки можно съесть какой-нибудь фрукт или нежирный йогурт, или протеиновый коктейль. Но ни в коем случае не ешьте жиры после тренировки в течение двух часов!

 

Старайтесь употреблять некрахмалистые углеводы (фрукты, овощи, зерновые), а крахмалистые (быстрые углеводы), такие как хлеб, рис, макароны, приберегите на утро или ешьте их после тренировки.

 

Употребляйте достаточное количество нежирного белка в течение дня. Для женщины количество белковой пищи для одного приема должно поместиться в одну ладошку. Лучшие источники белка: нежирный творог, йогурт, тофу, соевое мясо, рыба, а также овощи и фрукты (помидоры, огурцы, перец, шпинат, салат, брокколи, цветная капуста, апельсины, бананы и др.)

 

Ешьте побольше фруктов (но если Вы худеете, фрукты лучше ограничивать) и овощей. Калорийность некрахмалистых овощей можно не учитывать в расчете калорийности Вашего дневного рациона, т.к. организм при их переваривании тратит больше калорий, чем получает.

 

Введите в свой рацион полезные жиры (мононенасыщенные и полиненасыщенные), которые содержатся в орехах, пшенице, оливковом масле, авокадо, семенах льна, заменяя ими неполезные (жиры с высоким содержанием жирных кислот), которые содержатся в мясе, сале, яйцах, жирных молочных продуктах, кокосовых орехах.

 

Пейте не менее 2 литров воды в течение дня . Откажитесь от сахаросодержащих напитков.

 

Откажитесь от продуктов с низкой питательной ценностью, а также от полуфабрикатов и переработанных продуктов. Употребляйте свежую натуральную и органическую пищу.

 

Сократите количество соли и сахара в своем рационе.

занятия фитнесом

Правильно питаясь и занимаясь каждый день или несколько раз в неделю фитнесом, вы будете приятно удивлены результатом уже через 1 месяц!

 

Рейтинг:
0
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • Это код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите сюда:
    Похожие новости:
    16.04.2017
    Кубок РГУФКСМиТ по подводной охоте 22 апреля 2017 Уважаемые коллеги, друзья, товарищи! Пометьте себе в календарях особо красным фломастером день 22 апреля 2017 года. В это субботнее утро мы проводим замечтаельные соревнования со славной историей,
    07.11.2020
    Сегодня силовые тренировки стали намного более популярны в качестве основного метода для коррекции фигуры. В тренажерных залах и фитнес-клубах они сильно потеснили кардионагрузки, а также занятия гимнастикой, фитнесом или йогой.
    07.12.2023
    Александр Овечкин силовые приёмы и лучшие голы Российский профессиональный хоккеист, левый нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Прежде Овечкин играл в Суперлиге за московское «Динамо». В американском клубе Александр провёл 4 сезона и является
    08.08.2016
    Что такое кроссфит? Кроссфит – это комплекс высокоинтенсивных упражнений, которые направлены на развитие всех групп мышц, объединенных в программу. Проще сказать, что это несколько упражнений, в ходе выполнения которых задействуют все ваши мышцы,
    05.05.2022
    Теннис - достаточно жесткий вид спорт, при игре, в которой задействованы все группы мышц. Также, чтобы стать чемпионом в этом виде спорта, одних мышц мало, так как теннис, это интеллектуальная игра.
    05.12.2019
    Кубики на прессе и подтянутые ягодицы – не за горизонтом благодаря силовым упражнениям с блинами для штанги. Доступность и эффективность подтверждена опытом известных пауэрлифтеров
    07.11.2022
    Ставки на футбол стали очень популярным источником удовольствия в последние годы. На самом деле, некоторые люди стали футбольными фанатами благодаря ставкам. Увлечены вы этим видом спорта или нет, но для того, чтобы поставить свои деньги на
    16.10.2020
    Пейнтбол - это увлекательный и быстро развивающийся боевой вид спорта. Используя пневматические пейнтбольные ружья, игроки соревнуются в командах или соло, чтобы устранить других игроков с поля. Это очень весело. Если вы заинтересованы в том, чтобы
    19.06.2016
    Воздействие игры Футбол на здоровье. Футбол, бесспорно, игра мирового уровня. Увлечение этим видом спорта охватило миллионы людей по всему миру. Игра в футбол проходит очень активно и, на самом деле, дает организму сильную физическую нагрузку. Она
    24.05.2023
    Как научить ребенка плавать. Родители часто спрашивают, как они могут научить своего собственного ребенка плавать, даже если сами они не являются хорошими или уверенными пловцами. Родители учат своих детей многим вещам каждый день, но обучение
    11.07.2019
    Какие виды спорта подходят девушкам для поддержания фигуры? Современный ритм жизни часто не оставляет времени на тренажерный зал, в результате чего страдает фигура. Если никакой вид спорта не привлекает, рекомендуется обратить внимание на
    19.10.2015
    Интерес к йоге в России начался еще в начале ХХ столетия. На Западе это древнее ученье началось немного раньше. В конце ХХ столетия йога стала пользоваться большей популярностью и известностью, и по настоящее время завоевывает все новые и новые
    02.10.2020
    Спасение польской практикантки "Крузенштерн" 2000 год Гонка The Tall Ships Races - 2000. The rescue of a Polish trainee in the Atlantic and the triumphant victory of the barque "Krusenstern” Спасение польской практикантки в Атлантике
    08.11.2015
    У некоторых девушек при посещении обычных магазинов или онлайн-шопинге часто разбегаются глаза при виде многообразия продукции. Интересные мысли возникают также при выборе спортивной обуви, ведь кажется что и кроссовки и кеды предназначены для
    19.12.2019
    Если вы давно увлекаетесь активными видами спорта во время зимних каникул и уже пробовали кататься на сноуборде, то вы наверняка в курсе, что ранее в прокате продавцы подбирали это снаряжение по высоте, так чтобы от пола оно могло достать до вашего
    16.04.2022
    Парапланеризм (Первый шаг в небо). Не стоит падать перед небом на колени или панибратски бить его по плечу. К небу нужно обратиться на вы и с улыбкой протянуть руку. Самый простой способ почувствовать свободу полета и увидеть мир так, как это видят
    02.06.2022
    Многим мальчишкам и девчонкам в детстве хочется летать наравне с птицами. И чтобы испытать это чувство парения над землей, создан уникальный аттракцион - аэродинамическая труба. Полеты в ней могут длиться любое время, которое выберет заказчик. Но
    14.12.2015
    С приходом холодов многие начинают задумываться об обновлении гардероба. Особенно это актуально по части приобретения качественной и надежной верхней зимней одежды. Ведь именно куртка способна защитить в дни трескучих морозов.
    30.06.2021
    С появлением Всемирной паутины букмекерские конторы мигрировали в Интернет, что сделало возможным делать ставки с помощью компьютеров и ноутбуков, а теперь появилась возможность делать ставки на спортивные события, используя мобильные телефоны,
    06.06.2017
    Марко Хенрикс: Заплыв во имя русско-немецкой дружбы (01.08.2017) Заплыв на 77 км по Неве во имя русско-немецкой дружбы - 1 августа 2017 г. 1 августа 2017 г. немецкий экстремальный пловец Марко Хенрикс предпримет попытку установить мировой рекорд и
    все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать
    выбрать фон